Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2014 » Январь » 26

Казалось бы, смешарики — обычный детский мультик, который, конечно, несет определенный познавательный смысл, но в некоторых эпизодах происходят уж слишком конкретные намеки на магию, а задумка более глубока, чем это кажется на первый взгляд (хотя, может быть, так получилось случайно, так как любой творец по сути проводник). Первые подозрения возникают, когда даже очень логичные доводы некоторых персонажей неожиданно опровергаются, ведь вроде бы было правильнее воспитывать в детях веру в науку. Вместо торжества разума нам показывают, что мир устроен гораздо сложнее, чем мы пока о нем знаем, и ум — лишь инструмент, а не абсолютный хозяин жизни.

В эпизоде «Не может быть» нам прямо указывают на то, что не все можно понять умом. После падения метеорита возле дома Лосяша вырастает странное растение, которое быстро набирает высоту, потом нач ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 1159 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)


Я спросил мудреца:
- Что важнее: любить или быть любимым?
Мудрец ответил:
- Что для птицы важнее - левое крыло или правое?
Категория: Эзотерика | Просмотров: 329 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)


Покой в душе — важное состояние для каждого человека. Только в нем можно определить, что действительно важно, а что навязано или ошибочно. Многие ошибки в жизни совершаются именно из-за того, что в человеке бурлят страсти, затуманивая его рассудок и заставляя видеть желаемое вместо действительного, верить в иллюзию, переоценивать себя и так далее. Без душевного равновесия крайне тяжело осваивать новые знания, а уж практиковать что-либо — тем более. Оно так же важно для здоровья: все наши мысли отражаются на состоянии эфирного тела, от которого зависит состояние физического. Даже если не брать это во внимание, то сохранение крепкой нервной системы все равно возможно только при покое в душе, о чем говорят психологи.

Кто-то скажет, что такая жизнь скучна, в ней ничего не происходит, человек становится «сухарем», а в страстях все удовольс ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 886 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)


В наше непростое время люди все более и более настороженно относятся друг к другу: ежедневные обманы и предательства отнюдь не придают нам доброжелательности и дружелюбия. Однако можно ли жить в мире, где нет добра и доверия? Конечно, нет. И, хоть нам и действительно сложно не становиться озлобленными на весь мир, такие прекрасные чувства, как любовь, дружба и доверие, все равно имеют место.

Давайте попробуем вместе стать добрее, следуя некоторым простым советам психологов.

Любите то, что имеете
Речь идет не о «довольствуйтесь тем, что есть», а о том, что мы часто забываем, что могли не иметь всего, что у нас есть. Воспринимать вещи и людей как должное – ошибочно. Чаще всего мы начинаем ценить людей только после того, как они уходят из нашей жизни. Уделите время своим любимым людям, поблагодарите за то, что они есть.

Н ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 445 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)


1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте ваше любимое стихотворение.
3. Не верьте всему, что вы слышите, тратьте всё, что имеете, или спите, сколько хотите.
4. Когда вы говорите: "Я тебя люблю" - говорите правду.
5. Когда вы говорите: "Я сожалею" - смотрите человеку в глаза.
6. Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
7. Верьте в любовь с первого взгляда.
8. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
9. Любите глубоко и страстно. Быть может, это глубоко вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.
10. В случаях конфликтов боритесь честно. Не называя имён.
11. Не судите о людях по их родственникам.
12. Говорите медленно, но думайте быстро.
13. Когда кто-либо задаёт вам вопрос, на который вы не хотите ответить ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 295 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)


Согласно Ведам, существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом:

1. Телесный («дискотечная» любовь) — самый низший уровень.
Отношения, которые строятся на низших центрах (телесных), со временем сойдут на нет. Гармония в таких отношениях будет присутствовать примерно месяцев 6, но спустя максимум 2−3 года такие отношения истощатся. Люди, которые схожи лишь на этом уровне, как правило, находят друг друга на увеселительных мероприятиях — например, дискотеках. Счастье для них существует лишь на физическом уровне. Брак, в котором присутствует только эта совместимость, обречён на разрыв.

2. Уровень паховой зоны.
Люди, которые совместимы на этом уровне, как правило, находят совместное счастье в совместных увлечениях, хобби: путешествия, турпоходы, песни под гитару, занятия спорто ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 326 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)


У знаменитостей в последнее время появилась новая «фишка» — они носят красные нити, которые повязаны на левом запястье. Что это оберег, аксессуар или так представители клана красных браслетиков узнают друг друга?

Причина у этого простая, в последнее время на Западе быстро набирает популярность религиозное учение – каббала, которое впрочем, постепенно приходит и в Россию. Многих представителей шоу-бизнеса «подсадила» на него Мадонна, которая уже достаточно долго является его адептом.

Достаточно непросто отличить истинного каббалиста от обычного человека. Можете быть уверены, что 90% из россиян, носящих на запястье красную нить, вряд ли смогут внятно объяснить для чего она им. А согласно учению каббалистов — это мощнейший энергетик, который может положительно влиять на судьбу и поведение человека, прошедшего через ритуальный обряд ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 1095 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Молитва исцеляющая

Милосердная Матушка Жива, ты есть сам Свет Рода Всевышнего, что от болезней всяких исцеляет. Взгляни на Внука Дажбожьего, что в хвори прибывает. Пусть познаю я причину болезни своей, пусть услышу голос Богов, что сквозь хворь говорят и на стезю Прави направляют. Увидь Богиня, что постигаю я истину, а от этого здоровье и бодрость ко мне возвращаются, долголетие в теле утверждается, а болезни отступают! Пусть будет так! Слава Живе!



Молитва Живе Матушке

Славна и Триславна буди Жива-Живана, Богиня жизни и носительница Света Родового! Видим как сходишь в лучах Деда Дажбога, входишь в источники телес наших и наполняешь здоровьем, силой и благом. Без тебя нет жизни в человеке, а есть лишь Мать Мара, что вестует о конце жизни Явной. Ныне молим да славим Свет Рода Всевышнего, который с Тобой приходит и через ладони наши излучается. В том Свете вся жизнь существует и вне ее – ничто, то сам Род-Породитель в лике Твоем сходит. Клоко ... Читать дальше »
Категория: Славянский мир | Просмотров: 648 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)


1. Любить - это не мешать тебе расти.
Любящий не предложит тебе кусочек торта, если ты на диете. Он не добавит сахар в твой чай, если у тебя повышен сахар в крови. И не предложит выпить, если ты решил жить трезвым. Равно как он не потребует от тебя соответствовать его картине мира: не пить, если он решил не пить, и жить так, как хочет он.

2. Любить - это не играть в "игры разума".
Любящий не "виноватит" тебя и не манипулирует тобой. Он не говорит: "Этого не было", если ты ясно видел, что, да, это было. Он не называет тебя сумасшедшим, если ты отказываешься соглашаться с его ложью.

3. Любить - это не воевать.
Любящий не подкрепляет свои аргументы личными выпадами. Он не бьет "под дых". Не наступает тебе на горло и не ведет тебя к гибели. Он ищет решение и готов на компромисс. Он не стремится к победе любой ценой.

... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 290 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Категория: Эзотерика | Просмотров: 267 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)


У человека в каждый момент времени работают все семь чакр. Это значит, что включено тело, есть эмоции, мысли и так далее. Но когда он начинает действовать, то видно, какой из чакр он больше пользуется, какая из них доминирует. Иногда он может действовать по велению эмоций (это – свадхистанный человек), иногда – просчитав к чему он хочет прийти (манипурный). Если внимательно понаблюдать за человеком некоторое время (у каждого количество времени будет отличаться и зависеть от способности различать), то можно выделить то (доминанту), чему он будет уделять больше всему времени.

Муладхарный человек. У него больше всего натренировано тело. В своём крайнем виде – это огромный качок, который не умеет думать, а умеет качать мышцы. Самое главное для него – это тело, чтобы оно было здоровым (без болезней) и здоровым (большим). Всё его существо об ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 326 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)



С давних времен существует масса примет насчет веников, чтобы сохранить удачу и благополучие в доме:

веник всегда ставят ручкой вниз – сохраняет благосостояние и уберегает от демонов;
· нельзя мести веником за порог, чтобы не вымести деньги;
· нельзя мести после заката, чтобы не заболеть;
· нельзя переступать через веник;
· нельзя бить использованным веником – к болезням;
· новым веником бьют плодовые деревья – к урожаю;
· новым веником били детей на пороге, чтобы хорошо себя вели;
· новым веником обметали младенцев, чтобы спали;
· новый веник для привлечения благосостояния покупается на растущую Луну, на него загадывается желание;
· незамужние девушки для привлечения женихов прыгали через веник 9 раз;
· нельзя мести двумя вениками в один день – лишиться богатства;
· нельзя, чтобы к ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 1636 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)


Безусловная любовь и пофигизм внешне проявляются для людей примерно одинаково...Но внутри ,как две совершенно разные Галактики по состоянию...От пофигизма - пустота....А от любви весь мир наполнен блаженством и яркими красками...



Многие думают,что я какой-то особенный...Да нихера подобного...Я всего лишь открыл в себе искру божью..Чего и вам желаю....



Будущее абсолютно изменчивое...Самое прекрасное, что в каждом из вариантов есть любовь..Главное почувствовать ее и насладиться ей...



Когда я поверил в счастье...Счастье поверило в ... Читать дальше »
Категория: Виталий Гиберт | Просмотров: 547 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)



Об эго...
Ты ищешь любовь по всюду...Заглядываешь за повороты жизни ,а нет ли там счастья? Раствори свое эго...И ты сам станешь любовью и счастьем..Тебе больше не нужно будет это искать по всюду ,выбиваясь из сил..Когда нет "я" - любовь и счастье становятся твоей могущественной сутью..Ты растворяешься во всем и становишься всем...



Об эго...
Когда "тебя" нет и проблем нет...



Об эго...
Когда есть "я" - есть и "ты"...Когда есть "ты" начинается борьба противоположностей...Это приводит к страданию..


Категория: Виталий Гиберт | Просмотров: 801 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

разместить рекламу бесплатно