Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » Чертоги
« 1 2


Чертог Змея – это четвертый по счету сектор звездного неба, входящий в великий Сварожий Круг. Священно древо Чертога – Липа, а его покровитель Семаргл-огнебог. Симаргл – главный хранитель Сварги Пречистой, великий и непобедимый воин, воплощение неистового и яростного пламени, фактически один из аспектов Инглии.

Люди, рожденные в этом Чертоге, невероятно активны. Их жизнь – постоянная динамика, движение, хаотичное или упорядоченное. Они не любят сидеть на месте, это их угнетает, они начинают болеть и духовно погибают. Для тех, кто появился на свет в этом Чертоге, одиночество равноценно смерти. «Змеи» очень чувственны, они улавливают малейшие изменение в эмоциональном состоянии тех, кто находится рядом с ними. Они понимают, что такое любовь, они умеют любить по-настоящ ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 576 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



Чертог Ворона – пятый Чертог во Сварожьем Круге. Его священное древо – Лиственница, бог-покровитель – Варуна. Варуна управляет стихией движения звездного неба и следит за Вратами Междумирья, а также за Путями, соединяющими эти Врата. Только Варуна способен определить, насколько высоко человек поднялся по Златому Пути Духовного Совершенства, насколько он развит, что способен выдержать, а что будет выше его сил. Варуну также называют богом судеб человеческих.

Люди, рожденные в Чертоге Ворона, по сути своей очень активные, жизнерадостные и деятельные. Они постоянно стремятся что-то делать, к чему-то стремится, у них постоянно есть целый каскад самых разнообразных планов. Если они в силу тех или иных причин остаются наедине с собой, то быстро увядают, тогда от былой жиз ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 586 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



Чертог Лебедя – третий Чертог во Сварожьем круге, священным древом которого почитается Сосна. Покровитель этой части звездного неба – Богородица Макошь. Макошь – это воплощение небесной матери, отвечающей за судьбы всех живых существ. Ткать полотно судеб человеческих Макоши помогают две ее дочери (по другой версии – сестры) Доля и Недоля.

Люди, рожденные в Чертоге Лебедя, от природы спокойны, размерены и расчетливы. Даже если внешне они невероятно активны, а их эмоции находятся в постоянной динамике, внутреннее они чаще всего бывают максимально собраны и полностью готовы к принятию важного решения. Хотя весь парадокс сущности рожденных в этом Чертоге как раз и заключается в том, что для них принятие решения – это сложнейшая жизненная проблема. Именно из-за своего у ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 481 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



Чертог Вепря – первый Чертог на Сварожьем Круге. Священное древо данного Чертога – Груша. Этому сектору Вселенной покровительствует вышний бог Рамхат, великий судья, хранитель Небесного и Земного порядка. Рамхат следит за тем, чтобы чада Великой Расы четко соблюдали два великих принципа и все заповеди своих многомудрых Предков. Особое внимание этот всевидящий бог-мудрец уделяет тому, как люди соблюдают каноны (неверный вариант – законы) РИТА, то есть каноны соблюдения чистоты образов Духа и Крови.

Люди, рожденные в Чертоге Вепря, имеют определенную склонность к юридической, либо правоохранительной сфере. Из них вырастают великолепные юристы общей практики, адвокаты, полицейские, реже – спасатели. Эти люди стремятся к гармонии в столь любопытном ее аспекте, который ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 412 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



Чертог Щуки – второй Чертог на Сварожьем круге, его священное древо – Слива. Этому Чертогу покровительствует Рожана, добрая и вечно молодая Богородица. Рожана является богиней семейного достатка, уюта, она оберегает семейный лад и родовое богатство (в смысле традиций, а не материальных ценностей). Это светлая богиня, которая вопреки распространенному мнению не относится к исключительно женским, хотя, безусловно, именно на женщин Великой Расы Рожана распространяет большую часть своего благотворного влияния.

Образ Рожаны неразрывно связан с продолжением Рода, рождением и воспитанием детей, семейным укладом и счастливой (как говорили наши предки – ладной) жизнью. Вероятно, именно поэтому люди, появившиеся в мире Яви под лучезарными сводами Чертога Щуки, с самого детства ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 488 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)





Чертог Девы – шестнадцатый Чертог на Сварожьем круге. Священное древо Чертога Девы – Яблоня. Покровителем данного сегмента звездного неба, через которое каждое лето держит свой путь предвечное Ярило-Солнце, является богиня Джива, одна из наиболее почитаемых славянских Богородиц. Джива (неверный вариант – Жива) – это Великая матерь Вселенной, сущность, рождающая на свет чистые и непорочные людские души, которые позже воплощаются в мире Яви, на Мидгарде и других Землях Великой Расы.

Джива – аллегория самой жизни, абсолютной гармонии и совершенной красоты. Именно поэтому, люди, рожденные в Чертоге Девы, всем своим существом стремятся к свету, мудрости и любви. Познание Вселенной во вс ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 385 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



В культуре любого народа на любом этапе его исторического развития прослеживается один и тот же аспект: земная жизнь людей, их предвечный путь от рождения до перехода к другим планам бытия, во многом зависит от положения и взаимодействия небесных тел, включая космические объекты, расположенные за пределами солнечной системы. Сейчас наиболее известный осколок этого эзотерического знания называют Зодиак. Эта система является относительно молодой, она выведена искусственно и преследует целый ряд специфических целей, обусловленных необходимостью искоренения систем более древних и более точны. При этом Зодиак достаточно объективен, он действительно «работает», но выдает слишком большой процент неточности, особенно если это касается представителя белой расы, обладающего максимальным ч ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 770 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)

1-10 11-17
разместить рекламу бесплатно