Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2014 » Август » 25 » Правило ямы
23:31
Правило ямы

Некто мудро заметил, что если вы обнаружили, что оказались в яме, первое, что нужно сделать – это перестать копать.

Если в вашей жизни есть проблема, перестаньте делать то, что усугубляет эту проблему. Перестаньте подливать бензин в огонь, который жжет вас.

Этот совет кажется простым – но удивительно, как много людей не спешат им воспользоваться. Они либо не видят связи между своими действиями и результатами этих действий, либо надеются на «удачу», либо считают, что проблема разрешится сама собой.

Некоторые люди считают, что ключ к решению любой проблемы – это больше усилий, больше старания. Но что, если наша энергия при этом направлена не в ту сторону? Если мы начнем копать еще усерднее, поможет ли это нам выбраться из ямы? Если мы едем по неверной дороге, приблизимся ли мы к цели, если прибавим скорости?

Остановитесь и осмотритесь по сторонам. Перестаньте делать то, что явно не приносит вам пользы. Даже если вы делали это большую часть своей жизни.

Если ваша работа не дает достаточных денег и не предполагает карьерного роста, но при этом истощает вас и выматывает нервы, то на что вы надеетесь, оставаясь на ней? Неужели вы готовы смириться с постоянным недовольством и медленной личной деградацией? Или вы все же решитесь оставить ее и искать для себя лучшей возможности?

Если ваши отношения год за годом причиняют вам страдания, на что вы надеетесь, продолжая их? На то, что другой человек осознает свои ошибки и изменится? Или же вы думаете, что вас слишком многое связывает, чтобы все бросить? Вы просто не хотите признать, что ваша связь и есть источник боли.

Тот факт, что вы «слишком много отдали» какому-то делу или каким-то отношениям, еще ничего не значит. Важно лишь то, как много вы получаете сейчас – и насколько реальны перспективы получить больше. Если акции, в которые вы когда-то вложились, падают в цене, и ничего не предвещает исправления ситуации, продавайте их как можно быстрее. Чем дольше вы ждете, тем больше вы теряете.

Многие несчастные и неуспешные люди обманывают себя ложными надеждами – или же позволяют, чтобы их обманывали другие. Старайтесь не попасть в эту ловушку.
Назад    Наверх
Категория: Эзотерика | Просмотров: 427 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно