Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2014 » Январь » 15 » ПУТЬ ДУШИ И ИЗОБИЛИЕ
23:49
ПУТЬ ДУШИ И ИЗОБИЛИЕ


Славянская традиция «Родосвет» учит нас, что Божественный Животворящий Дух, проходя через нашу душу, творит наш мир, нашу собственную вселенную (круг творения). Это утверждение не простое, и, чтобы это понять и увидеть, всякому Идущему требуются время и определенная работа над собой. Главное, надо понимать, что наши внутренние энергии притягивают к себе похожие энергии из внешнего мира: внутреннее равно внешнему. Осознайте, поскольку вы творите всё, что видите вокруг себя – это значит: всё, что есть вокруг, принадлежит вам (ну, конечно, и наоборот)… Ну, что? Сразу захотелось всё забрать, «нахапать» себе всего побольше, достигнуть, «материализовать»? Это зашевелилось ваше Эго – ум инстинктов. Давайте посмотрим на Вселенную, которая вас окружает, и сравним с тем, чем вы владеете на самом деле. Разница и объем огромны и несоразмерны, не правда ли? Вот точно так же соотносятся между собой ваше Эго (клубье тело, ум инстинктов) и ваше истинное, высшее «Я» (колобье тело, духовная душа).

Сегодня мы наблюдаем, как весь мир всё более погрязает в боли и страданиях, поэтому кажется, что Эго обладает намного большей силой и властью, чем наше истинное, высшее «Я». Почему так происходит? Это связано с законами Прави, законами мироздания для нашей физической реальности. Мир (Бог) един и многопроявлен, поэтому тут, в мире Яви, всё построено так, чтобы мы могли полностью и до конца сосредоточиться на тех частях своего «Я», которые отделены от целого. Эго по своей природе отделено от целого, поэтому оно полностью заполняет сознание. И потому каждый из нас постоянно сосредоточивает внимание именно на нем: желаниях, потребностях…

Помните, Пришедшие Сюда, чтобы учиться Жизни: чтобы научиться единству – нужно разделение, и тогда вы обретете умение его преодолевать. Чтобы по-настоящему научиться любви, нужно быть там, где царят ненависть, злоба и борьба, которые крушат и разделяют. Чтобы познать противоположности и обрести целостность, нужно подняться и посмотреть отстранённо. Поднимитесь над всем и станьте выше этого!

А теперь давайте рассмотрим такой момент: представьте себе человеческий организм и клетку в нем. Нуждается ли клетка в чем-нибудь извне? Конечно, нет, потому что организм ей все дает. Телу выгодно, чтобы клетка имела всё необходимое для сохранения сил и здоровья, иначе во всем организме начнутся сбои. Вследствие этого, когда клетка заболевает, организм включает всю свою защитную систему, чтобы её исцелить. В противном случае, он выкидывает её из себя, чтобы не мешала нормально жить и решать стоящие перед ним задачи.

Согласны ли вы, что являетесь клеткой или частью Вселенной – Вселенной, которая и есть Бог? Согласны или нет – это действительно так. Следовательно, Бог в каждый момент времени дает каждому из нас всё, что необходимо для нормального функционирования и развития, потому что действует закон «как наверху, так и внизу; как внизу, так и наверху». Вселенная (Бог) всегда изобильна, щедра и милосердна к нам. Всё, что нам может понадобиться, она мгновенно доставит, иногда даже раньше срока. Вы, наверное, замечали, как к вам приходило что-то, и только потом вы понимали, что именно это вам действительно необходимо?

С другой стороны, вы можете чего-то желать, но не получать. Иногда подобная ситуация длится годами и десятилетиями. Если вы православный родновер, то, пребывая в Священных Состояниях, однажды вы до глубины души поймете, что являетесь частью Вселенной – Бога, Рода Всевышнего. И тогда вы сможете спокойно отнестись к этой ситуации и любой другой. Как организм знает, что нужно клетке в данный момент, так и Бог (Вселенная) или наше высшее «Я» лучше понимает, какие потребности удовлетворять в первую очередь. Но, возможно, когда вы спокойно и смиренно «отпустите» ситуацию и будете готовы так никогда и не получить желаемое, тогда оно может прийти само собой…

Вы скажете: Вселенная изобильна, но почему достатка и благополучия не хватает? Это происходит тогда, когда вы закрыты или недостаточно открыты миру. Если вы являетесь частью Вселенной (а она изобильна, потому что в ней изначально есть всё), тогда всё, что вам нужно, уже находится возле вас и в вас. Новые возможности, счастье, радость, достаток… Вы просто не видите этого из-за собственной закрытости и «косности» мышления. Когда клетка закрывается, то есть заболевает, организм что начинает делать? Помогать, исцелять, «стучаться в дверь с новыми возможностями», то же самое делает и Бог (Вселенная). Но опять же, не всегда мы готовы осознано отбросить старое и открыть Ему душу.

Так вы и идете по жизни, учась открываться, принимать и любить мир. Чего вам не хватает? Любви, денег, радости? Всё уже давно стоит рядом. Отследите, как вы закрываетесь, не воспринимая (не видя и не понимая), и сами же страдаете от этого. Вселенная изобильна и благорасположена к вам. И в каждый момент времени у вас есть всё, что необходимо для вашего развития и процветания в любом смысле. Это всегда было и будет так!!! Именно об этом говорят, утверждая: «Живи здесь и сейчас». Но Эго в силу своей природы отделятся от всех, не может поверить в это, не дает постигнуть вашу Силу Творения. Проследите, как оно постоянно «бегает» в прошлое, чтобы найти «страхи» и «боли» или летит в будущее, опасаясь, что какая-то ситуация повторится снова.… Ну, а если всё-таки стать единым с Богом (Вселенной), довериться Ему, положиться на Него?

Начните с того, что подарите себе любовь: полюбите и примите себя такими, какие вы есть, а дальше пробуйте любить и принимать людей такими, какие они есть.… Не ругайте себя, когда снова увидите, что не доверяете себе и миру и пытаетесь убежать от себя или от него. В этой ситуации поразмышляйте над своим местом во Вселенной и помните: что бы вы ни делали, кем бы ни были – вы нужны Богу, и он всегда готов поддержать вас,… если вы себе (и Ему) это позволите. Так постепенно в вас проснется доверие и откроется путь к Изобилию…

Счастья Вам!

 

Верховный Волхв Ведического Православия

 ВЛАДИМИР (КУРОВСКИЙ)

 rodosvit@ukr.net   http://alatyr.org.ua

Назад    Наверх
Категория: Славянский мир | Просмотров: 308 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно