Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » Эзотерика
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 61 62 »

Дело в том, что в мире действует закон причин и следствий.
Но вы не всегда видите эти причинно-следственные связи.

Вы не всегда придаете значение каким-то своим поступкам, или словам, или намерениям, имевшим место в прошлом, может быть, достаточно отдаленном.

Но если вы начнете вдумчиво относиться к своей жизни, отдавать себе отчет в своих мыслях и поступках, если вы вспомните какие-то свои поступки, мысли или даже просто намерения из прошлого, вы обязательно найдете ту нить, ту энергетическую связь, которая протянута из этого прошлого к вашим нынешним событиям - тем событиям, которые, может быть, вас не очень устраивают, или даже создают в вашей жизни дискомфорт и страдания.

Иногда бывают очень любопытные, и даже забавные коллизии. Допустим, когда-то на вашем пути встретился человек, в котором вы что-то не принимали ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 383 | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)


Не так просто вспомнить, зачем ты здесь, с какой задачей воплотилась твоя душа на этот раз. Трудно вспомнить не потому, что это знание намеренно сокрыто от тебя. Трудно вспомнить, потому что эти воспоминания отодвинуты далеко на перефирию твоего сознания.

Когда ты только пришел, ты еще помнил. И задачу воплощения и прошлые жизни... Но эта жизнь захватила тебя. Новая планета заполонила образами твое сознание. Затем в твой мир вошли люди. А вместе с ними душевная боль. Боль еще и замутнила твое сознание, сделала его кривым и плотным. И теперь ты не видишь того, ради чего пришел. Теперь тебя отделяют от этого знания дебри собственного сознания.

Не так просто вспомнить, зачем ты здесь, с какой задачей воплотилась твоя душа на этот раз. Трудно вспомнить не потому, что это знание намеренно сокрыто от тебя. Трудно вспомнить, потому что ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 338 | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)


Многие люди категорически не верят в осознанное обращение с тонкими энергиями. Это не удивительно. Ведь нас никто не учил «общаться» с подобными субстанциями. К сожалению. Потому что именно там, в сфере тонких энергий, спрятаны ключи к изобилию.

Когда я говорю о тонкой энергии, я имею в виду окружающую нас незримую силу. Индусы называют ее праной, китайцы – ци, гавайцы – манной, а германские племена называли ее од. Это та самая сила, благодаря которой возможна жизнь на Земле, благодаря которой формируется мироздание.

Все, что мы видим вокруг, – люди, животные, растения, камни, реки, облака, – не что иное, как материальные проявления этой энергии. И деньги – не исключение, это разновидность универсальной энергии ци; монеты, купюры, драгоценности – ее зримое воплощение.

По сути своей энергия, в том числе и энергия денег, не ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 396 | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)


Травы — это самая древняя в мире целительная сила. Как с помощью элементарной ботаники улучшить собственную жизнь, советует шаман.

Отпугнуть завистников и недоброжелателей

Если на работе у вас не слишком хороший коллектив, то на вас постоянно идут импульсы зависти и злобы. Защититься от них можно с помощью можжевельника. Поставьте на стол можжевеловый предмет. Можжевельник — мощное бесогонное растение. Он источает чудесный аромат и очистительную энергию.

Улучшить карьеру

Положите три больших красивых лавровых листа на север комнаты. Лавр — это растение победителей. Не зря в Древней Греции голову героев украшали лавровыми венками. А север в доме — это зона, отвечающая за карьерный рост. Листы нужно выбрать большие, красивые и гладкие.

Приманить деньги

Одни из самых денежных растений — лаванда и герань. ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 595 | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)



Эту технику можно использовать в случаях несложного, бытового травмирования: ушибов, порезов, растяжений и т.п. Короче для всего, что не требует срочного медикаментозного вмешательства.

Техника основана на работе мысли, потому и относится к практике создания реальности. Не требуется никакого знания биоэнергетики, опыта многолетних медитаций и т.д. Всё происходит одномоментно.

В момент травмирования, например, легкого вывиха пальца, вам необходимо сразу в следующую минуту сфокусироваться на нём. Смотрите на свой палец глазами или мысленно, и представляйте его световым, нематериальным. Палец – это просто световая копия, он целиком состоит из света, он нематериален. Вам нужно чётко это увидеть и поверить в это.

Если вы знакомы с теорией голографической вселенной, для вас не новость, что мир – по сути и является нематериа ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 468 | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)


Не многие люди знаю, что такое Дух, а он является самой главной частью нашей сути. Человек это 4 тела – плотное, эфирное, астральное и ментальное плюс 3 оболочки – соединительная, вагряная и узелковая плюс 47 основных чакр плюс Душа плюс Дух плюс 2 импульсных кольца. Каждая составная часть человека играет свою особую роль в нашей жизнедеятельности, но самой главной является Дух.

Дух это божественная искра - часть сознания Творца. Когда дух в человеке спит, человек не живёт, а существует, уподобившись биороботу. К сожалению, в современной цивилизации таких людей большинство. Почему дух спит и как его пробудить и укрепить?

Люди часто путают дух с душой, наделяя душу его особыми качествами. Дух бессмертен, он мыслит, он всепроникаем и способен на божественные свершения. Душа же является материнской утробой для духа, живой кладовой, ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 389 | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)


Уильям Джеймс, отец американской психологии, однажды сказал, что подсознание таит в себе силы, которые движут миром. Ваше подсознание обладает проницательностью и мудростью. Его неисчерпаемые силы выходят из скрытых источников — закона жизни. Какие мысли ни захотели бы вы внушить вашему подсознанию, оно приведет в движение небо и землю, чтобы эти мысли реализовать. Поэтому вы в первую очередь должны позаботиться о том, чтобы у вас были хорошие и конструктивные мысли.

Причина любого беспорядка и страданий в этом мире заключается, очевидно, в том, что люди недостаточно хорошо понимают взаимодействие между сознанием и подсознанием. Пока они оба гармонично взаимодействуют во временном соотношении, вам сопутствуют здоровье, счастье, мир и радость. Болезнь и раздор не способны устоять перед объединенной силой этих обеих духовных сфер.

... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 279 | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)


Для того, чтобы быть любимым, нужно полюбить самого себя.

Идея вроде бы ясна, и все слова по отдельности понятны, но когда дело доходит до сочетания этих слов, то возникает вопрос: «И как это?»
Да, я вроде и так себя люблю… Или что конкретно Вы имеете ввиду?», мол, не морочьте мне голову этими абстрактными фразами, а объясните прямо, о чем идет речь.

Первое, самое понятное, но не самое простое. Любовь, прежде всего – это чувство. Чувство, которое можно описать словами: радость, нежность, гордость, удовольствие, восхищение, желание наблюдать и находиться рядом, смотреть и сопровождать, поддерживать и помогать. Таким образом, любовь содержит две составляющие: чувствовать что-то и делать что-то в отношении любимого существа.

Если применить эту формулу к себе, то предполагается, что наше существо, существование, поступки, ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 341 | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)


Нет ничего лучше бега, на 3 — 4 мили. Бегайте одни утром, тогда вы будете себя чувствовать свободнее с элементами: воздухом, солнцем, атмосферой, деревьями, птицами. В беге не должно быть соревнования. Второе: бег должен производиться без критики, что нужно исправить технику бега, что нужно больше бегать, быстрее.

Если вы можете чем-либо одним заниматься по часу каждый день без критики, это медитация. Просто ради удовольствия! Нас научили во всем искать пользу, а все прекрасное совершается именно тогда, когда отбрасывается эта рациональность, когда мы делаем что-либо просто так, ради удовольствия.

Бег же проникает в нас очень глубоко. Вот почему я вам его предложил. Есть страх, под ним — гнев, под гневом — любовь, под этими тремя состояниями нужно найти что-то, начните же копать вглубь. Плавание не настолько глубоко, оно не безу ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 318 | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)


Некто мудро заметил, что если вы обнаружили, что оказались в яме, первое, что нужно сделать – это перестать копать.

Если в вашей жизни есть проблема, перестаньте делать то, что усугубляет эту проблему. Перестаньте подливать бензин в огонь, который жжет вас.

Этот совет кажется простым – но удивительно, как много людей не спешат им воспользоваться. Они либо не видят связи между своими действиями и результатами этих действий, либо надеются на «удачу», либо считают, что проблема разрешится сама собой.

Некоторые люди считают, что ключ к решению любой проблемы – это больше усилий, больше старания. Но что, если наша энергия при этом направлена не в ту сторону? Если мы начнем копать еще усерднее, поможет ли это нам выбраться из ямы? Если мы едем по неверной дороге, приблизимся ли мы к цели, если прибавим скорости?

Останов ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 424 | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

разместить рекламу бесплатно