Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Июнь » 5 » Ряженка относится к традиционным славянским кисломолочным продуктам
18:41
Ряженка относится к традиционным славянским кисломолочным продуктам


Ряженка относится к традиционным славянским кисломолочным продуктам. В семнадцатом веке этот напиток уже был известен, и любим, его по своим рецептам, готовили хозяйки в каждом доме. Ряженка является не только источником кальция и белка, но и источником полезных бактерий-пребиотиков, которые, как известно, служат для укрепления иммунитета и очищения организма. Поэтому ряженка продукт весьма ценный и в рационе питания детей и взрослых просто необходимый. Полезные свойства ряженки объясняются её составом. Она содержит немалое количество необходимых человеческому организму веществ, но главной ее особенностью является способность быстро усваиваться организмом.

Польза ряженки напрямую зависит от качества продукта. Приобретая ее в магазине, следует посмотреть на дату изготовления. Ее состав полностью исключает присутствие искусственных красителей и стабилизаторов. Она превосходно утоляет голод и жажду.

Как и любой другой несвежий продукт, ряженка может стать причиной отравления. Чтобы этого избежать следите за состоянием упаковки, которая ни в коем случае не должна быть вздутой, деформированной или иметь следы повреждения. Шов находящийся наверху упаковки должен быть запаян, и не иметь следов клея. Напиток нельзя хранить в теплом помещении. Лучше всего употреблять ее с фруктами или хлебцами без дрожжей, поскольку она не сочетается с яйцами, рыбой, мясом и прочими источниками белка.

Польза ряженки. Чем полезна ряженка?

Если ряженку употреблять ежедневно, то можно добиться значительного улучшения функционирования желудочно-кишечного тракта и почек. Этот напиток имеет очень приятный вкус, но ее высокая калорийность заставляет отнестись к потреблению ряженки с некоторой осторожностью.

Особенно полезна ряженка при возникновении заболеваний внутренних органов. Ее употребляют при гипертонической болезни и атеросклерозе. По подкрепленному многочисленными фактами утверждению русского биолога и врача Ильи Мечникова ежедневное употребление ряженки замечательно поддерживает здоровье человека.

Кроме того, если после сытного обеда у Вас появилось ощущение излишней наполненности желудка, то стакан ряженки восстановит гармонию и уберет все неприятные ощущения оставшиеся от обеденного чревоугодия. Одного стакана этого напитка вполне достаточно для восполнения четвертой части суточной потребности человеческого организма в таком важнейшем веществе, как кальций и около двадцати процентов от нормального содержания фосфора.
Назад    Наверх
Категория: Славянский мир | Просмотров: 509 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно