Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Июнь » 5 » САХАР ЛИШАЕТ ОРГАНИЗМ витаминов группы В
16:26
САХАР ЛИШАЕТ ОРГАНИЗМ витаминов группы В


Все витамины относящиеся к группе В, особенно это касается витамина В1 (тиамин), обязательно нужны для процессов пищеварения и усвоения организмом всех продуктов питания. В сахаре не содержатся никакие витамины группы В. Для того, чтобы усвоить сахар, организм удаляет витамины группы В из мышц, печени, почек, нервов, желудка, сердца, кожи, глаз, крови и т.д. Становится понятно, что это приводит к тому, что в организме человека в целом, т.е. во многих органах начинается сильный дефицит витаминов группы В.

При употреблении сахара происходит большое «захватывание» витаминов группы В во всех органах и системах. Это в свою очередь приводит человека к чрезмерной нервной возбудимости, сильному расстройству пищеварения, чувству постоянной усталости, снижению зрения, анемии, к мышечным и кожным заболеваниям, а также возникают сердечные приступы, инсульты и многое другое.

Сейчас можно с полной уверенностью заявить, что в 99,9% таких случаев, таких нарушений можно было бы избежать, если бы употребление сахара было бы запрещено.

Сахар способен вызывать сильную нехватку тиамина, а это может привести к дистрофии сердечной мышечной ткани, а также может развиться внесосудистое накопление жидкости, что в итоге может привести к остановке сердца.

Людям внушили, что сахар - это источник энергии.
Но если говорить по правде, это ложь по двум причинам, давайте о них поговорим.

Во-первых: по причине того, что в сахаре наблюдается сильный дефицит тиамина, в организме получается невозможным закончить метаболизм углевода, из-за чего выход получаемой энергии не получается такой, какой необходим. Это приводит к тому, что у человека появляются выраженные симптомы усталости и заметно снижается активность.

Во-вторых: завышенный уровень сахара, как правило, следует после снижения уровня сахара, который происходит вследствие быстрого повышения уровня инсулина в крови, который в свою очередь происходит из-за резкого повышения уровня сахара.

Всё это в итоге приводит к тому, что в организме происходит снижения содержания сахара намного ниже положенной нормы. Это явление называется приступом гипогликемии, который сопровождается следующей симптоматикой: головокружение, апатия, усталость, тошнота, сильная раздражительность и тремор конечностей.

Сахар, откладывается в печени в виде гликогена. Свидетельством этому является то, что потребление сахара, приводит организм к ожирению. Как было уже сказано, сахар - это продукт высококалорийный, в котором не содержатся витамины, клетчатка и минеральные вещества.

Сахар очень легко усваивается организмом человека. Когда сахар попадает в желудок, человеческий организм не может выделять достаточное количество инсулина для поддержания его нормального уровня в крови.

Это чревато возникновением болезней глаз, сердца, сосудов. Более того, сахар - это кислотообразующая пища, которая разрушает иммунитет организма.

У людей, которых называют сладкоежками, из-за большого потребления сахара нарушается обмен веществ и значительно слабнет иммунная система, также сахар способствует преждевременному старению кожи и ухудшает её свойства, что приводит к потере эластичности, могут появляется угревые высыпания, изменяется цвет лица и многое другое.
После того, как эти данные исследований стали известны, можно и правда назвать сахар «сладким ядом», так как сахар действует на организм медленно и незамедлительно на протяжении всей продолжительности жизни человека, оказывая ощутимый вред всему организму.

На усвоение рафинированного сахара в организме человека тратится огромное количество кальция, что способствует вымыванию кальция из костной ткани. Это может привести к развитию такого заболевания, как остеопороз, т.е. повышается вероятность переломов костей. Сахар наносит заметный урон зубной эмали и это уже доказанный факт, недаром нас всех с раннего детства пугали родители, говоря «Будешь есть много сладкого, у тебя будут болеть и выпадут зубы», в этих "страшилках" есть своя огромная доля правды.

Думаю, многие замечали, что сахар имеет свойства прилипать к зубам, к примеру, при употреблении карамели, кусочек прилип к зубу и вызвал болевые ощущения - это означает, что эмаль на зубе уже повреждена и при попадании на повреждённый участок сахар продолжает своё вредное дело, по разрушению зуба.

Также сахар способствует повышению кислотности во рту, что создает благотворные условия для размножения вредоносных бактерий, которые в свою очередь, как раз и вредят зубной эмали, разрушая её, зубы начинают гнить, болеть. Зубы человек может сохранить в идеальном состоянии, если на 100% откажется от пищи в которой содержится сахар. Тот человек, у которого когда либо были проблемы с запущенными болезнями зубов хорошо знает, что зубная боль может быть по-настоящему мучительной, и просто невыносимой.

Употребление сахара приводит к тому, что на коже раньше срока начнут появляться морщины, так как сахар откладывается, как бы про запас в коллагене кожного покрова, тем самым уменьшая её эластичность. Причина вторая, по которой сахар способствует старению - это то, что сахар способен вызывать свободные радикалы, которые убивают наш организм изнутри.

САХАР ВЫМЫВАЕТ КАЛЬЦИЙ ИЗ ОРГАНИЗМА
Сахар влияет на изменения соотношения в крови фосфора и кальция, чаще всего повышается уровень кальция, при этом снижается уровень содержания фосфора. По этой причине, происходит нарушение гомеостаза в организме.
Выводиться кальций будет вместе с мочой или кальций может образовать довольно плотные отложения в любых мягких тканях.
Из-за того, что в сахаре нет никаких минеральных веществ, кальций начинает заимствоваться непосредственно из костей. Причиной развития такого заболевания, как остеопороз, а также болезни зубов и ослабления костей является, конечно же, нехватка кальция в организме. Тогда происходят такие болезни, как рахит.
Дефицит кальция может быть последствием большого потребления белого сахара.

Как показали опыты проведенные на крысах, сахар вызывает очень сильную зависимость. При употреблении сахара, в мозге человека происходят такие изменения, которые очень схожи с теми, которые происходят под действием морфина, кокаина, никотина, алкоголя.

Давайте не будим заниматься саморазрушением!
Назад    Наверх
Категория: Славянский мир | Просмотров: 487 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно