Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2014 » Февраль » 14

1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите "в лицо” вашим страхам. Разберите их "по-полочкам”.

2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.

Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

3. Третья чакра – жел ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 434 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Как выразить «правильное» желание, чтобы Вселенная дала то, что вы действительно хотите? Для этого нужно соблюсти следующие условия:

Желание на момент «заказа» должно быть одно.
Желание не должно быть условием исполнения других желаний.
Желание должно вызывать своим исполнением только чувства, а не мысли о новых желаниях.
Желание должно быть «экологичным».
Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц.
Желать надо по-максимуму.
Рассмотрим эти 6 пунктов поподробнее:

1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО

Как, чаще всего, мы желаем?

Вот типичный пример: «Хочу семь миллионов. На три — куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один — классную машину. Еще на парочку — съезжу мир повидать, на....»

Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 747 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


1. Любить - это не мешать тебе расти.
Любящий не предложит тебе кусочек торта, если ты на диете. Он не добавит сахар в твой чай, если у тебя повышен сахар в крови. И не предложит выпить, если ты решил жить трезвым. Равно как он не потребует от тебя соответствовать его картине мира: не пить, если он решил не пить, и жить так, как хочет он.

2. Любить - это не играть в "игры разума".
Любящий не "виноватит" тебя и не манипулирует тобой. Он не говорит: "Этого не было", если ты ясно видел, что, да, это было. Он не называет тебя сумасшедшим, если ты отказываешься соглашаться с его ложью.

3. Любить - это не воевать.
Любящий не подкрепляет свои аргументы личными выпадами. Он не бьет "под дых". Не наступает тебе на горло и не ведет тебя к гибели. Он ищет решение и готов на компромисс. Он не стремится к победе любой ценой.

... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 370 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Если вас не любят - не выпрашивайте любовь. Если вам не верят - не оправдывайтесь. Если вас не ценят - не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой!
Категория: Эзотерика | Просмотров: 407 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Так называют того, кто достиг совершенного понимания того, что находится за пределами жизни, а значит, отказался от
1) мыслей о том, что тело имеет значение;
2) неуверенности в отношении выбора правильного Пути;
3) зависимости от жестких правил;
4) симпатий, возникающих вследствие воспоминаний о предыдущих жизнях;
5) неприязни, возникающей вследствие воспоминаний о предыдущих жизнях.
Категория: Эзотерика | Просмотров: 452 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Согласно Ведам, существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом:

1. Телесный («дискотечная» любовь) — самый низший уровень.
Отношения, которые строятся на низших центрах (телесных), со временем сойдут на нет. Гармония в таких отношениях будет присутствовать примерно месяцев 6, но спустя максимум 2−3 года такие отношения истощатся. Люди, которые схожи лишь на этом уровне, как правило, находят друг друга на увеселительных мероприятиях — например, дискотеках. Счастье для них существует лишь на физическом уровне. Брак, в котором присутствует только эта совместимость, обречён на разрыв.

2. Уровень паховой зоны.
Люди, которые совместимы на этом уровне, как правило, находят совместное счастье в совместных увлечениях, хобби: путешествия, турпоходы, песни под гитару, занятия спорто ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 534 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Аффирмации – это утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Но не только…

Аффирмации – это мысли, слова, чувства, эмоции, которые каждый из нас использует в повседневной жизни. При этом, как все мы понимаем, используем мы не всегда позитивные, но и негативные утверждения. Так что в первую очередь, если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему с помощью аффирмаций, то нужно использовать их только в позитивной форме.

Итак, как это работает?

Задумайтесь о том, что вы говорите? Посчитайте, сколько раз в день, например вы или окружающие вас люди произносят слово «Кошмар!!!» и «Ужас!!!» Эти слова надо забыть! Каждый раз вместо них говорите «Ура!» Если вслух так поступать сложно, можете говорить это про себя. Главное – заменить каждый негативный импульс на позитивный. И ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 457 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


А знаете ли вы, что в жилах наших текут воды древнего моря? Ученые вывели формулу морской воды времен палеозоя, и выяснилось, что по составу она полностью совпадает с минеральным составом нашей крови. Вообще-то гипотеза о том, что жизнь зародилась в море, на самом деле молодая: ей всего век от роду. В 1898 году ее высказал ученый по фамилии Бунге, который утверждал, что современные животные унаследовали от своих предков неорганический состав крови.

Когда-то для живых организмов вода была внешней и внутренней средой, и они приспособились к соотношению ионов, характерных для древнего моря. А состав воды земных морей постепенно изменялся с течением лет. И тогда организмы тоже должны были или меняться, или сохранять постоянство внутренней среды. Но природа использовала обе эти возможности. И теперь мы несем в себе это древнее море, и даже ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 471 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Эта практика уникальна и волшебна по своей эффективности.

1. Если вы не встретили свою половинку - она приблизит вашу встречу. Потому как если этого не случилось, то у вас есть блоки в подсознании, которые не позволяют Свету Души сотворить вам это (стать дальним). Возможно, эти блоки связаны с обидой на противоположный пол, неприятием себя, чувством вины или просто свет вашей Души на ком-то сошелся клином.

2. Если вы уже ее встретили, то улучшить ваши отношения. Потому что, принимая в практике новую половинку, вы включаете дальний Свет Души, что стимулирует развиваться вашего партнера. Ведь в каждой женщине сокрыты и все женщины мира и в каждом мужчине присутствуют все мужчины Земли, но находятся они в непроявленном состоянии. И, принимая новую женщину или мужчину, вы стимулируете вашего партнера к открытию этой грани.

3. ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 799 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


- Так же, как и черный. Нужно взять чай из расчета одна чайная ложка на чашку плюс чайная ложка на заварной чайник, залить его свежим кипятком, закрыть крышкой и настаивать 5-7 минут. Но лучше всего заваривать зеленый чай в отдельной чашке. В жаркую погоду его можно поставить в холодильник и пить холодным. Обязательное условие - заваривают чай только свежей чистой водой, "белым ключом". Кстати, зеленый чай можно заваривать многократно.

- А чем он полезен?

- Любой чай очень полезен. Помимо прекрасного вкуса и аромата он содержит в своем составе множество необходимых человеку веществ: витамины, эфирные масла, танин, кофеин, теобромин и другие. В зеленом чае в 10 раз больше витамина С, чем в черном, дубильных веществ - в 2 раза. По сравнению с черным чаем, зеленый отличается более сильным возбуждающим и стимулирующим действием. Леч ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 405 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Основная проблема любви в том, что кто-то из партнеров часто недостаточно зрелый.

Если Вы зрелый человек психологически, духовно, вы не влюбитесь в ребенка. У зрелого человека достаточно цельности, чтобы быть одному. Когда зрелый человек отдает свою любовь — он просто дает, он чувствует благодарность за то, что Вы ее приняли, не наоборот. Он не ожидает, что Вы будете благодарны за это, ему не нужна Ваша благодарность. Он благодарит Вас за то, что Вы приняли его любовь.

Когда два зрелых человека любят друг друга, происходит один из величайших парадоксов жизни, одно из самых красивых явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.

Два зрелых человека ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 325 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.

О чем говорит потребность что-то доказывать

Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе:

- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.

... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 380 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Ученые доказали, что только радостные и светлые чувства делают нас здоровыми

Правила выздоровления

О позитивном мышлении было известно давно, но сведения о нем были разрозненны. А в единую систему с научными объяснениями, фактами и анализом свели американские ученые в документальном фильме The Secret.

Помните избитую фразу «В здоровом теле - здоровый дух»? Она в корне неверна - ставит все с ног на голову. Все наоборот, у здорового духа - здоровое тело. Ученые выяснили, что большую часть своих болезней люди «выращивают» сами. Вот лишь малая часть того, какие последствия для организма имеют самые обычные эмоции, которые вы можете испытывать много раз на дню. Конечно, имеют значение сила и частота этих эмоций. Последствия будут в том случае, если эта эмоция - ваш постоянный спутник.

Как помочь себе выздороветь, если ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 471 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Суть проста – всё, что входит в наш ум, воплощается затем в нашей жизни. Чем больше внимания мы уделяем какой-то сфере нашей жизни, или какому-то предмету, явлению, тем больше ум об этом думает, а думая об этом, он создает будущее. Мы притягиваем то, о чем думаем. Смотрели фильм "Секрет"? Если нет – рекомендую, в этом фильме дается секрет создания своего будущего посредством ума.

Если вы, например, хотите стать художником, вы ходите в картинные галереи, на выставки, смотрите картины в интернете, общаетесь с авторами красивых работ, записываетесь в кружок юных художников, начинаете учиться… Ваш ум впитывает всю информацию, обдумывает ее, делает выводы, генерирует желания, строит планы и пытается их воплощать в реальности. И чем больше вы «в теме», чем больше ум погружается в ту или иную сферу, тем больше она проявляется в вашей реально ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 354 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Комплексы способны совершенно испортить нашу жизнь. Они не дают нам относиться к себе адекватно, вгоняют в депрессию и постоянно угнетают. Любой намек, брошенный в благодатную почву, дает ему силу и заставляет расти. Если мы не научимся правильно реагировать, мы рискуем прожить жизнь в болоте своих комплексов, поэтому избавляться от них нужно, едва они проклюнутся. Они формируются под влиянием внешних обстоятельств, ими же и должны излечиваться. Вот 7 основных шагов, которые необходимо сделать к успешной жизни.

Шаг первый. Определяем проблему

Комплексы, наверное, имеет каждый человек, это – определенная часть нашей личности. Их не нужно прятать и ненавидеть, потому что, маскируя комплексы, мы только усиливаем их. Просто к ним нужно отнестись как к факту и спокойно принять. Проблему нужно проанализировать: насколько она сильна, ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 406 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Хиромантия существует уже более 3000 лет. В переводе с греческого «хиромантия» означает «гадание по руке» (χείρ – рука, μαντεία – гадание). Так и воспринимают ее до сих пор на просторах Украины.

Кто-то причисляет хиромантию к магии, считая ее «от лукавого». Кто-то опасается шарлатанов, а кто-то просит «накуковать», сколько осталось.

Гадание близко к ворожбе, основную роль в нем играет момент случайности, субъективности, это «добыча» информации по мистическим каналам. Современная хиромантия – не магия, не ясновидение. Это сформировавшаяся, точная наука, которая представляет собой получение информации рациональным путем.

Сегодня хиромантия перерастает в науку под названием «хирология» (χείρ – рука, λόγος – знание). В основе данной науки вовсе не слепое угадывание, а в первую очередь, чтение и анализ фактов. Хирологи счит ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 790 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Считается, что кольцо на правой руке у правши говорит о том, каково его состояние в настоящий момент. Кольцо на левой руке говорит о том, какое бы состояние было для этого человека желательным. Определить состояние у левшей сложнее - кольцо, выражающее текущее состояние, может быть и на правой, и на левой руке.

На большом пальце рекомендуется носить кольцо людям экспансивным, эмоциональным и обладающим огромными запасами энергии. По мнению астрологов и хиромантов, большой палец соответствует Марсу, и кольцо на этом пальце должно сдерживать их темперамент. Кольцо на большом пальце усмиряет агрессию в человеке, помогая сделать отношения более гармоничными. Носители кольца на большом пальце обычно упрямы. Древние греки и римляне носили кольцо на большом пальцем для защиты своего мужского достоинства. По мнению психологов, такие люди стара ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 624 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

разместить рекламу бесплатно