Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » Чертоги
1 2 »


Чертог Расы – пятнадцатый сегмент звездного неба, входящий в состав Сварожьего Круга. Священное древо Чертога Расы – ясень, а его божественный покровитель – великий Даждьбог (не путаем с Дажьбогом!). Дажьбог – это прозвище бога Тарха, спасшего Мидгард 40 000 лет назад от вероломного нападения Кащеев. Даждьбог значит «бог, дающий мир». В основе образа – реальное историческое лицо, многомерная сущность, командующий одного из космических войсковых соединений Великой Расы. Даждьбог воплощает в себе защиту, победу, спасение и покровительство. Этот мудрый, светлый и могущественный бог благороден и добр к чадам Белой Расы, но жесток и неумолим по отношению к ее врагам.

Прежде чем приступить к анализу образа людей, рожденных в данном Чертоге, хочу обратить ваше внимание на тот фа ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 613 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



Чертог Орла – четырнадцатый звездный Чертог во Сварожьем Круге, его священное древо – Великий Дуб, а бог-покровитель – многомудрный Перун. Перун считается главным защитником всего явного мира, не только Мидгард-Земли, но и других земель Великой Расы. Перуна чаще всего воспринимают, как воина, но нужно понимать, что это гораздо более обширный образ, имеющий в своей основе вполне реальное историческое лицо. Перун был военачальником, гениальным стратегом и тактиком, честным и благородным воителем, который после смерти перешел в 16-мерное пространство, а затем и далее, став Благородным Арлегом. Однако на этом его путь не закончился и сегодня никто не может ответить, как далеко он поднялся по Златому Пути Духовного Развития. Однако его сила столь велика, что он способен с легкостью проявляться в л ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 1479 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



Чертог Лисы – это девятый Чертог во Сварожьем круге, его священным древом является Смородина, а покровителем – богиня Марена. Марена (или Мара) – это воплощение зимы, физической гибели и справедливости, она покровительствует колдунам и волшебникам. Эта суровая красавица почиталась наравне с другими небесными Богородицами, хотя при этом сама Богородицей не являлась.

Людям, рожденным в Чертоге Лисы, не стоит надеяться на легкую судьбу. Их путь озарен поиском предвечной истины, но, как не трудно догадаться, путь этот тернист и труден. Да и не каждому достанет воли и сил, чтобы пройти его до конца. Именно поэтому пришедшие в мир под Чертогом Лисы очень часто ступают на всевозможные «скользкие» дорожки. Их судьба складывается достаточно непросто, но вместе с тем, такие люд ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 503 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



Чертог Коня – тринадцатый Чертог во священном Сварожьем Круге, его растением-покровителем является папоротник, а его бог – Купала. Купала предстает перед нами вечно молодым и прекрасным юношей, который вместе с тем обладает удивительно безграничной мудростью, ибо ему открыты тайные пути Вселенной и неведомые знания о ее законах. И ведь не зря Купала отвечает за все тайные обряды, позволяющие человеку очищать тело, дух и душу, получать силу стихий и общаться со своими Предками. Купала – это веселый и динамичный образ, за которым, однако скрывается гораздо больше, чем можно себе представить.

Люди, рожденные в Чертоге Коня, подобны факелам, в которые при изготовлении добавили слишком много масла. Они вспыхивают почти мгновенно и горят ярче других, но и прогорают быстрее ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 570 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



Чертог Лося – одиннадцатый Чертог во Сварожьем Круге, его священное древо – Береза, его покровитель – богиня Лада. Лада является главной Богородицей славянского пантеона, это вечнопрекрасная богиня жизни, любви и красоты. Лада – мать многих светлых богов, она оберегает семейные союзы и всех детей Великой Расы, она учит нас взаимоуважению, искренности и пониманию.

Люди, рожденные в Чертоге Лося, обычно трудолюбивы и с готовностью берутся за любую работу, какой бы тяжелой или «неблагодарной» она не была. И хотя эти люди вряд ли будут счастливы от выполнения однообразных, механических действий, тем не менее, они гораздо лучше других приспособлены к ним. В тоже время люди из этого Чертога крайне зависимы от окружающего мира и в первую очередь от природы. С приходом весны ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 565 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



Чертог Финиста – двенадцатый сегмент звездного неба, входящий в священный Сварожий Круг. Его покровительствующее древо – Вишня, а его бог-покровитель – многомудрный Вышень. Вышень является хранителем Светлой Нави, то есть того пласта Вселенной, в котором существуют праведные уши ушедших Предков. Фактически Вышень не имеет никакого отношения к миру Яви, однако, именно этот бог контролирует Золотой Путь Духовного Развития, и он в состоянии помогать чадам Великой Расы двигаться по этому пути. Кроме того, Вышень почитается, как хранитель Небесных Законов и нет предела его гневу в отношении тех, кто смеет нарушать те законы.

Люди, рожденные в Чертоге Финиста, невероятно активны и деятельны. Они с легкостью могут выполнять одновременно несколько задач и окружающие будут ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 706 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)


Чертог Тура – это десятый сегмент звездного неба, входящий в Сварожьего круга . Священным древом этого Чертога является Осина, а его покровитель – вышний бог Крышень. Крышень – это хранитель высшей, небесной Мудрости, главный управитель всех обрядов, ритуалов и праздников, проходящих в Яви, Нави и Прави. Во дни мира он несет истину словом, а во дни войны – разящим мечом.

Люди, рожденные в Чертоге Тура, крайне зависимы от природы. Они тонко чувствуют малейшие изменения, которые происходят с окружающим миром. Случайно прикоснувшись к дереву в лесу, такой человек может многое узнать об этом месте. Посредством образом он способен общаться с духами природы и естественными стихиями. Но есть у ег ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 553 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



Чертог Медведя – шестой Чертог во Сварожьем Круге. Его священным древом является малина, а покровителем его почитается Вышний бог Сварог. Сварог – это владыка небесного свода, его создатель и предвечный хранитель. Сварог создал явный мир, «сковал» его из материальных абсолютов и теперь он управляет течением жизни всего мира.

Люди, рожденные в Чертоге Медведя, по природе своей миролюбивы и добры, хотя и не лишены определенной импульсивности в чувствах, делах и особенно в словах. Порой невозможно предположить, чего можно ожидать от этих людей. Тем не менее, в целом это положительные, созидательные личности, они стремятся во чтобы то ни стало сделать мир вокруг себя лучше. Однако у разных людей мир ограничивается разными элементами – у кого-то горизонтом, а у кого-то ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 595 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



Чертог Волка – восьмой сегмент Сварожьего круга. Его священное древо – тополь, а его покровитель – многомудрый Велес. Велес (с Х’Арийской Каруны – ведающий лес, но «лес» в смысле «весь живой мир») – один из наиболее древних славяно-арийских богов, покровитель мудрецов и волхвов, ремесленников и поэтов. Он привел в движение мир, созданный Сварогом, он уравновесил стихии и энергии, а потому справедливо владычествует над ними.

Человек, рожденный в Чертоге Волка, всю свою жизнь (в том числе и после смены мерного тела – смерти) находится в поиске. Он ищет суть всех окружающих его вещей, либо тех, что наиболее сильно затронули его тонкую, но в тоже время сильную душу. Даже в любви «Волки» ищут тайные, глубинные смыслы, пытаясь постигнуть суть этого явления, непостижимого ... Читать дальше »
Категория: Чертоги | Просмотров: 671 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)



Чертог Бусла – седьмой Чертог Сварожьего круга, священным древом которого является ива. Покровитель Чертога – Род, единый и предвечный бог всего сущего. Род был первым богом, появившемся в мире после прихода в эту действительность Великого Рамхи. Род олицетворяет собой все, что есть во Вселенной, фактически он и есть Вселенная в ее самой позитивной, созидательной ипостаси.

Бусел – на древнеславянском Аист. Люди, рожденные в этом Чертоге, невероятно добры и открыты, они всегда протянут руку помощи страждущему. В этом они, вероятно, очень похожи на людей из Чертога Медведя. И хотя эти два типа людей часто сходятся на почве схожих интересов, заключение семейных союзов между ними редко заканчивается появлением действительно счастливой семьи.

Категория: Чертоги | Просмотров: 651 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)

1-10 11-17
разместить рекламу бесплатно