Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2014 » Январь » 18 » Что происходит с сознанием во сне?
19:11
Что происходит с сознанием во сне?

Сознание является инструментом, который позволяет нам воспринимать, понимать и запоминать информацию. За световой день наше сознание подвергается достаточно серьезным нагрузкам и ему требуется отдых. Наверное, многие замечали, что чем сложнее и продолжительнее был трудовой день, тем процесс мышления осуществлялся труднее, и было сложнее сконцентрироваться. Для отдыха наше сознание отключается при засыпании на 99 процентов. Следует отметить, что функция мышления отключается полностью, а память и восприятие окружающего немного работают. Именно поэтому сразу после засыпания сны представляют собой сущий бред и практически не запоминаются. Причем если человек работал продолжительное время и при этом мало спал, то его сознание во сне полностью отключиться. Это даже можно сравнить с обмороком. Так как отсутствует не только мышление, но и восприятие, и память, а значит, сновидения будут отсутствовать.

С приближением утра, после того как человек несколько часов поспал, сознание функционирует уже значительно лучше. Начинает улучшаться мышление, восприятие, память и человек видит интересные сюжетные сны. После восьмичасового сна функции сознания работают лучше. В этот период снятся самые красочные и детальные сны. Причем если продолжать спать дальше, то мышление будет работать во сне, как и при бодрствовании. Человек, который спит, сможет замечать странности происходящего и задаваться различными вопросами. Например, каким образом он оказался в этом месте? Почему разговаривает с незнакомыми людьми? Почему на улице зима и лежит снег, если сейчас июль месяц?

Работа сознания во сне напрямую зависит от длительности сна человека. Поэтому ближе к утру и начинают возникать осознанные сновидения. Ведь в этот период мышление уже хорошо работает и можно легко догадаться, что находишься во сне. Таким образом, можно сделать вывод, что те кто хочет видеть осознанные сновидения, должны постоянно и подолгу спать. Для осознанных снов зачастую восьми часов просто не достаточно.
Назад    Наверх
Категория: Эзотерика | Просмотров: 603 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно