Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2014 » Январь » 18 » Что такое ложное просыпание?
19:10
Что такое ложное просыпание?

Бывало ли с вами такое, что вроде проснулись, встали с постели и начали заниматься своими обычными ежедневными делами, а потом снова проснулись? Подобные просыпания могут быть последствием практики осознанных сновидений. Ложными просыпаниями называются сны, в которых человек видит, что он будто проснулся. Человек может умыться, почистить зубы, начать записывать приснившиеся ему сны…. И тут он снова просыпается. Причем иногда по настоящему, а иногда это снова ложное просыпание.

Иногда ложные просыпания происходят по несколько раз подряд. Бывали случаи, когда у человека было по 8 ложных просыпаний, прежде чем происходило настоящее. Конечно, это может прозвучать страшно, но не стоит переживать, что можно не проснуться по-настоящему.

У тех, кто практикует осознанные сновидения на протяжении нескольких лет, может быть более 40 ложных просыпаний, из которых нередки случаи, когда 3 и более ложных просыпаний шли подряд. Если с вами такое случается довольно часто, то лучше всего взять за правило, после того как проснулись, внимательно осмотреться по сторонам. Обратите внимание все ли в комнате на своих местах, нет чего-то странного или лишнего. Если вам кажется, что сон все еще продолжается, то надавите посильней рукой на что-нибудь твердое. Например, на кровать, подлокотник кресла или тумбочку. Обычно в сновидениях пальцы вдавливаются прямо внутрь таких твердых предметов. Если рука вдавилась, значит, вы еще спите.

Достаточно часто ложное просыпание завершает осознанное сновидение. Понять, как это происходит совсем не сложно. Когда один сон завершается, чтобы другой начался, между ними проходит секундная темнота. Если вы в этот момент о чем-то подумаете или представите, то легко окажетесь в этом месте. Поэтому если появится мысль, что вы проснулись, то вам приснится сон про просыпание.
Назад    Наверх
Категория: Эзотерика | Просмотров: 471 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно