Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Июнь » 5 » Как лечить варикозное расширение вен народными средствами
22:43
Как лечить варикозное расширение вен народными средствами


Варикозное расширение вен – это нарушение, обусловленное застоем крови в венах. При таком недуге «транспортная система» организма, образованная крупными и мелкими сосудами, находится в состоянии дисбаланса, поэтому обратный отток крови к сердцу затруднен, и кровь накапливается в нижней части тела.

Спровоцировать варикозное расширение вен может беременность, сидячий образ жизни, хождение на высоких каблуках, возрастные изменения организма, связанные с замедлением обменных процессов, а также ряд профессий, представители которых проводят большую часть рабочего времени на ногах. В общем, поводов для беспокойства достаточно.

Варикозное расширение вен и сила природы.

На ранних стадиях развития заболевания есть вероятность «одолеть» варикозное расширение вен с помощью народных средств, основу которых составляют активные вещества растительного происхождения.

Наиболее эффективным препаратом, применяемым в народной медицине для борьбы с варикозом, по праву считается конский каштан. Его основное функциональное воздействие – разжижение крови и укрепление стенок сосудов. Настойка каштана (200 г измельченного сырья на 1 л жидкости) принимается регулярно 3-4 раза в день по 30 капель на протяжении 3-4 недель.

Еще одним замечательным средством, которое помогает свести к минимуму варикозное расширение вен на ранних стадиях, является крапива. Если отсутствует склонность к тромбозу, то показано хлестать ноги веником из молодой крапивы по направлению от стоп к бедрам. Процедура достаточно эффективна и результат от такого воздействия будет виден уже спустя 2-3 сеанса. Рекомендовано применять «крапивный» веник – 1 раз в неделю в сезон молодой крапивы.

Простым и доступным средством для борьбы с варикозным расширением вен может стать спиртовая настойка каланхоэ. Это хорошо работающее средство для уменьшения болей в ногах и ликвидации синей сетки мелких вен. Спиртовой настойкой необходимо натирать ноги, начиная от стоп. Говорят, что боли в ногах отступают сразу, а вот для исчезновения сетки вен необходимо повторять процедуру каждый день 3 месяца подряд.

Варикозное расширение вен с успехом лечится с помощью яблочного уксуса, который содержит в своем составе значительное количество микроэлементов и минеральных веществ. Пораженную область нужно регулярно, в течение месяца, натирать уксусом дважды в день. Обещают, что по прошествии 30 дней больные вены начнут сжиматься.

Варикозное расширение вен и движение.

С любыми застойными явления можно справиться, если добавить разумное количество двигательной активности.

Для начала можно ввести правило контрастного душа, необходимого для усиления кровотока. В течение 3 минут ноги поливаются водой контрастной температуры под достаточно сильным напором.

Важно ввести в обиход личный двигательный комплекс. Это могут быть обычные танцы под музыку, это может быть комплекс йогических асан (говорят очень эффективно работает), это может быть специальная гимнастика для ног, ну, а для самых серьезных, можно посоветовать регулярное плавание в бассейне

Главное – не стойте на месте и положительный результат будет обеспечен!
Назад    Наверх
Категория: Славянский мир | Просмотров: 379 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно