Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как можно сегодня помыться, чтобы пользы было и телу и организму? Использовать натуральную мочалку из трав!
01:51
Как можно сегодня помыться, чтобы пользы было и телу и организму? Использовать натуральную мочалку из трав!


Взять небольшой мешочек, который удобно поместится в руке и сложить в него травы для оздоровления кожи и благоуханных ароматов: крапива, листья берёзы, череда, эвкалипт, чабрец, кора дуба. Травы даны по мере уменьшения количества. В сумме - 40 гр.

Травяные вариации могут быть разными. По настроению, аромату, потребностям кожи. Для рук можно сделать мочалку только с эвкалиптом, будет великолепно обеззараживать - пользоваться ей вместо мыла.

После использования мыло-мочалку нужно отжать и высушить на батарее, чтобы травы в ней не закисли. Время использования зависит от силы трав в сборе. И как часто вы ей будете пользоваться. Если запах истощился, из трав уже ничего не выжимается, то нужно заново наполнить мешочек.
Ткань для мешочка можно взять с массажным эффектом, например махровую или жёсткую льняную, но плотную. Для массажа спины можно сделать длинную мочалку.

Эта композиция трав действует сильно, как мыло, очень хорошо очищает кожу, поэтому её не нужно наносить как маску и оставлять не смытой, т.к. это может пересушить кожу.

Травы для кожи, очищающие и оздоравливающие: крапива, лопух, берёза, череда, ноготки, ромашка, мыльнянка, липа, подорожник, мать-и-мачеха, ноготки.

Травы-антисептики: чабрец, эвкалипт, хвойные, кора дуба, тысячелистник, листья вишни, черешни, смородины, хрена, черёмухи, зверобой, корки граната, цедра цитрусовых, горчица, чистотел.

До этого мы знали, что травы могут нам кормить, поить, лечить. Теперь мы знаем, что травы могут и мыть! Используйте эту возможность, только относитесь ко всем травам с уважением!
Назад    Наверх
Категория: Славянский мир | Просмотров: 371 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно