Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Июнь » 5 » Как выбрать древнеславянский оберег по дате рождения: советы
23:34
Как выбрать древнеславянский оберег по дате рождения: советы


Славянские обереги – источник силы, который высоко ценился на ведической Руси. Считалось, что они помогают его носителю, защищают от невзгод и опасностей. Но не все обереги одинаково полезны. Как выбрать славянский оберег правильно?

В первую очередь, нужно знать, что «дает владельцу» тот или иной оберег. Какой-то сопутствует удаче в работе, какой-то – в любовных делах, какой-то защитит дом от плохих людей. Также стоит обратить внимание на материал, из которого будет сделан оберег. Древнеславянские обереги, как правило, выполнялись из камня или дерева. Также материалом для оберегов служили кости животных. Если выбирать исконно славянский, оберег делался чаще из дерева. Дерево, подходящее будущему владельцу оберега, можно узнать по дате его рождения. С оберегом из камня определиться гораздо сложнее.

Как выбрать славянский оберег по дате рождения, знают те, кто тесно связан с древнерусской культурой. Как правило, дата рождения человека совпадает с так называемым «чертогом». Сами чертоги – это зодиакальный круг древних славян, только с 16 знаками. Каждому знаку дано имя: чертог Девы, Вепря, Лебедя, Щуки, Ворона, Змея, Бусла, Медведя, Волка, Лисы, Лося, Тура, Коня, Финиста, Раса и Орла. Общее имя зодиакального круга – Чертог СВА.

Итак, как выбрать славянский оберег, зная дату рождения человека?

Люди, родившиеся в период от 27 августа до 20 сентября, находятся в чертоге Девы. Они по-детски непосредственны, молоды и красивы. Оберег поможет им сохранить свою красоту.

Чертог Вепря (20 сентября – 11 октября) – оберег, который подойдет личностям законопослушным и ценящим порядок во всех сферах жизни. Главная черта их – пунктуальность.

Те, кто родился под чертогом Щуки, талантливые изобретатели. Они любят постоянство и плохо реагируют на перемены в жизни. Это люди, родившиеся в период с 11 октября по 3 ноября

. Чертог Лебедя (3-24 ноября) – оберег для людей семейных, но при этом гордых и своенравных. Покровителем чертога является богиня Макошь.

Люди, появившиеся на свет с 24 ноября по 16 декабря, находятся в чертоге Змея. Они никогда не предадут, на них можно положиться в минуты невзгод. Оберег поможет им стать более защищенными.

Чертог Ворона (16 декабря – 7 января) . В нем рождаются светлые, позитивные люди. Оберег этого символа поможет им стать мудрее. Особенно он подойдет юристам.

Люди, родившиеся в чертоге Медведя (7-31 января) – лидеры во всем. Они несгибаемы и предпочитают авторитарность. Оберег поможет им проявить свои качества в политике, военной среде и управлении государством.

Оберег чертога Бусла подойдет людям, которые родились в период с 31 января по 25 февраля. Они рассудительны, любят анализировать и обдумывать собственные действия. Чертог Бусла дает им надежность и веру.

Люди, родившиеся под чертогом Волка (25 февраля – 22 марта) , предпочтут оберег этого чертога в качестве стимула их творческих способностей. Их покровитель – бог Велес

. Чертог Лисы(22 марта- 14 апреля) . Этот оберег – для людей хитрых, независимых и гордых. Он поможет в успешном завершении начатых дел.

Те, кто родился с 14 апреля по 6 мая, находятся в чертоге Тура. Это мудрые и рассудительные личности, не любящие конфликтов и стремящиеся к гармонии. Оберег этого символа поможет им в преодолении препятствий.

Чертог Лося (6 мая-29 мая) . Этот оберег предназначен для людей мягких и покладистых. Он поможет им обрести, сохранить и укрепить семью.

Чертог Финиста (29 мая-20 июня) . Оберег людей, занимающихся духовным развитием. Оградит от неудач.

Те, кто родился в чертоге Коня (20 июня-13 июля) , смогут с помощью оберега стать отличными родителями для своих детей, а также достигнут материального благополучия

. Чертог Орла (13 июля – 4 августа) . Оберег для тех, кто настолько любит своих близких, что пойдет на все ради их благополучия. Поможет избежать опасностей.

И последний чертог – чертог Расы. Люди, родившиеся в этом чертоге (4 августа-27 августа) , добродушные и жизнерадостные. Они любвеобильны и общительны. Оберег поможет им стать более постоянными и уверенными в себе.

А славянский символ 2014 год – Жар — Птица. Она подарит людям веру в чудеса, раскроет их с лучшей стороны и усилит действия оберегов.

Подобрать славянский оберег, зная дату рождения и основные черты характера человека, не так уж и сложно. Главное — определиться с материалом будущего оберега, знать, в чем он поможет будущему владельцу и поверить в его волшебную силу.
Назад    Наверх
Категория: Славянский мир | Просмотров: 607 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно