Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Июнь » 15 » КАКОЕ ДЕРЕВО ЛУЧШЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА?
09:26
КАКОЕ ДЕРЕВО ЛУЧШЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА?


Дерево самый распространенный в России природный материал. Еще со времен древней Руси. К сожалению именно из-за богатства деревом – до нас практически не дошла древняя славянская письменность. Давно известно, что у славян была своя письменность и высочайшая культура еще задолго до крещения Руси. В Скандинавии писали на камнях. Естественно камень куда практичнее по своей долговечности и надежности. Но со славянской письменностью случилась трагедия – во многом из-за того что все было написано на дереве.
Но в остальном дерево очень хороший материал! По всем просторам России расположено множество лесов. Где множество разнообразных деревьев. У каждого дерева свои преимущества и недостатки. Если Вы знаете, как построить дом своими руками – Вам также нужно знать какое дерево выбрать. Рассмотрим несколько из самых распространенных деревьев.

Сосна. Это самый популярный материал, который используют при строительстве. Очень плотная древесина, красивого янтарного цвета. Из-за отсутствия мелких сучьев, смолистости и гладких бревен – сосну считают хорошим материалом для строительства.

Кедр. Дом, построенный, из кедра будет, благотворно влиять на здоровье. Солнечный теплый цвет, мягкая текстура древесины и магический аромат. В доме, построенном из кедра, никогда не заведутся насекомые, всегда уютно и тепло.

Лиственница. Дома из этого дерева по праву считают самыми долговечными и прочными. Эта древесина сочного, почти оранжевого цвета. У нее необычайная текстура и плотность. Это идеальный материал для влажного, теплого климата. Не зря венецианские дома веками стоят на воде. Ее отличительная особенность – плотность. Из=за этого древесина менее теплая по сравнению с другими и имеет больший вес. Но зато дом из лиственницы точно простоит века.
Назад    Наверх
Категория: Славянский мир | Просмотров: 414 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно