Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Июнь » 2 » НОЖ У СЛАВЯН
18:51
НОЖ У СЛАВЯН


Роль ножа в жизни славян трудно переоценить. Он всюду сопровождал людей: им пользовались мужчины и женщины, представители всех социальных и профессиональных групп. Именно ножи чаще всего встречаются при археологических раскопках древнерусских городов. Так, при раскопках культурных слоев в Новгороде их находили сотнями. Изъеденные ржавчиной металлические пластины были мало похожи на ножи, но результаты металлографических исследований* позволили не только подтвердить их назначение, но и определить технологии ковки, которые применялись в то время.

Результаты археологических раскопок в ряде регионов свидетельствуют о том, что ножи являлись обязательной принадлежностью в захоронениях славян – как мужчин, так и женщин. Нож, как символ домашнего очага, дарил на свадьбе жених невесте. Все это подтверждает значимость ножей в жизни людей.

Вам нужен лучший нож. Выбор ножа для выживания - это больше чем упражнение по подчёркиванию своей индивидуальности. Правильный выбор ножа может провести черту между жизнью и смертью.

Любой человек, когда-либо проводивший время на живой природе, подтвердит неоценимую пользу хорошего ножа, а для эксперта по выживанию, нож - является одним из его лучших друзей и самым ценным предметом снаряжения. Как и хороший друг, нож для выживания никогда не должен подводить вас.

Было время, когда практически все мужчины носили ножи, пускай даже небольшой складной нож в городе. Всякий раз когда человек отправлялся в дикую местность, его охотничий нож, как позже их стали называть, всегда был под рукой.

Сегодня многие люди стали забывать о необходимости постоянного наличия ножа при себе. На самом деле, встретить человека, который боится ножей и относится с недоверием к их хозяевам, стало обычным явлением. Печальный факт, но большинство современных людей не имеют ни малейшего представления о многочисленных способах применения хорошего ножа.
Назад    Наверх
Категория: Славянский мир | Просмотров: 595 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно