Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Июнь » 15 » РАЗВИТИЕ ЭНЕРГОНА
08:59
РАЗВИТИЕ ЭНЕРГОНА


Энергон (дух, живатма)– суть мельчайшая частица, осознающая себя. Свастичный энергетический вихрь, излучённый Творцом, который не возможно ни разорвать, ни взять в плен, ни вообще что-то с ним сделать.

Сразу оговорюсь, что рассматривать будем развитие энергонов в нашей галактике. Не касаясь (ну или почти не касаясь) других. РА-М-ХА, наш творец, "выдыхает” энергоны до сих пор, так как до сих пор и галактика наша увеличивается, и расстояния меж звёзд в галактике и так далее. Индусы образно называют этот процесс "выдохом Брахмы”.

Надо понимать, что во-первых, все энергоны создаются разными по своим свойствам и энергетической наполненностью. Так же они все имеют направление вращения (образно говоря пол).
После излучения этот единичный, голый энергончик преодолевает любые расстояния в пределах галактики, воплощается там, где ему предписано. Воплощается в самом простом, что только может быть в нашей материальной действительности — в песчинке. Осваивается там, и начинает "накручивать” на себя окружающие энергии, которые суть не просто энергии, так как энергии без информации не существует, а вбирает в себя частички знаний об окружающем мире. Начинает расти. Но не все энергии, которые находятся вокруг него ему полезны, иные – наоборот ему могут сильно повредить. Вернее, естественно, не ему самому, так как с ним ничего сделать не возможно, а тому опыту, который он уже приобрёл. Поэтому часть тех энергий, которые ему не нужны для роста, но очень хорошо подходят для того, что бы ему не вредили другие энергии и энергоны, он не впитывает, а начинает выстраивать из них защитные оболочки. Таким образом он создаёт много оболочек и сам растёт какое-то время. Эти оболочки – зародыши того самого понятия, что мы привыкли называть душою. Параллельно с этим он становится "лидером” в каком-то сообществе других энергонов, менее развитых, и эволюционирует в конце концов например из графита в алмаз, или из какого-нибудь шпата в гранит. В общем, достигает "потолка” в своём развитии в минеральном царстве. И затем, исторгнувшись оттуда в какой-то момент времени, в следующий раз воплощается в растении. Например, в какой-то травинке. Начинает снова эволюционировать, набираться опыта. Потом в кустах, в деревьях… Там он и сам ещё больше вырастает, и душа его продолжает набирать оболочки. Но рано или поздно вновь дух доходит до потолка в развитии, и исторгнувшись в последний раз из очередного дерева, попадает в тело насекомого, потом про эволюционировав там, доходит до животных. Сначала мелких, потом высших.

Стоит оговориться, что это описание Златой лестницы эволюции. Пути, по которому идёт основное количество энергонов. Но помимо этого пути естественно есть и другие. Например после высших млекопитающих не обязательно становиться человеком. Можно продолжить развитие в животном мире, став например драконом. Так же и в минеральном ,и растительном царствах. Некоторые из камней никогда не становятся растениями или из растений животными. У них свой путь развития. У нас, например, существует много преданий про говорящие камни и деревья, которые по развитию оказывались гораздо выше героев. И где-то там после своей эволюции они превращаются в Богов. И так же после человеческого царства далеко не все энергоны становятся легами.
Но всё же нас интересует больше Златый путь, так как в массе своей мы идём именно по нему.

После завершения эволюции в животном царстве энергоны попадают на своеобразный экзамен. Попадают к Богине Живе. Но опять же, не к ней самой, а в некое пространство, в центре галактики. Там не суд как таковой, а как-бы "экзамен на принадлежность”, но при этом учитывается и мнение самого духа. Надо ли ему вообще воплощаться в человеческом царстве? И если принимается решение идти по человеческому пути, то эта самая Богиня Жива определённым образом воздействует на энергон. Но естественно, не на него самого, а на защитные его оболочки, душу, и "переформатирует” её, адаптируя под человеческое царство, а Бог-Прородитель при этом вкладывает совесть – знание законов существования в этой галактике. Не во вселенной, а именно в галактике, так как в других галактиках могут быть совсем иные законы. Ну и естественно надо понимать, что не сами Боги изменяют структуру энергона, а их служители.

И с этими знаниями, в том числе и родовых устоев энергон отправляется в первое воплощение в человеческом царстве, и начинает развиваться по кастам. Сначала смерд, потом веся, витязь и волхв. Но в определённый момент (обычно где-то при переходе в варну весей) энергон понимает, что совсем не обязательно вселяться в тело, что бы развиваться. Достаточно создать свои подобия, которыми уже вселяться сразу в несколько людей. Точнее понимать, то он понимает изначально, но у души не хватает порогового значения силы (опыта, знаний) для того, что бы произвести подобную операцию. И как только он её достигает, он создаёт свои проекции — шельты. Шельт – это копия души. Они создаются парами, половинками (отсюда например все истории про две половинки, которые ищут друг друга и пр.) как зеркальное отображение друг друга.

И если энергон не подвержен никакого рода влияниям: ни каких существ или энергий, — то для шельта это уже не так. Вот их уже бывает, что и в плен берут, и "в пятки” они "проваливаются” со страха и так далее, потому что они знают, что уязвимы против мощного противника. Или случается, что они подвергаются такой степени различным деформациям, что для своего дальнейшего развития выбирают не наш путь (не тот, по которому должны развиваться все энергоны в нашей галактике), и уходят по этому пути. От таких душе приходится отказаться. Они обрывают канал связи, и получается своеобразный биоробот, который способен прожить максимум ещё одну жизнь. А потом, после смерти, без защиты духа его поедают "свои же”, тёмные. Или он сам постепенно растворяется в пространстве, так как не способен сохранить долгое время целостность.

Так же стоит заметить, что практически у любой "структуры” есть собственный энергон, который ею "управляет”. Будь то мельчайшая песчинка или целое солнце. Но это не значит, что он там один. Он – лидер. А энергонов там может быть очень много. Все остальные – его "подчинённые”, каждый со своим уровнем развития, который может быть ГОРАЗДО ниже, чем у лидера. Например "во главе” каждого органа или каждой чакры человека стоит так же энергон. У различных областей мозга – свои энергоны-лидеры. У витала – свой. И так далее. Именно поэтому во-первых человек является сложнейшим микрокосмом, а во-вторых знания и навыки могут приобретаться не только во время того, когда энергон является лидером целого тела, но и когда является даже лидером например ногтя или, тем более, сердца или лёгких. Ведь как минимум он является одновременно и лидером многих других энергонов. А так же "наблюдает” за другими вокруг него и за счёт этого тоже развивается.

Вот так и происходит дальнейшее развитие — сразу параллельно в нескольких телах. Если дух решает дальше идти по Златому пути, т.е. превратиться в лега, то при достижении некого порога знаний и опыта он проходит следующую трансформу. В ней так же участвуют Высшие. При этом шельты "вбираюся” обратно душою. Но и из этого правила тоже есть исключения. Если дух решает идти дальше по пути служения, то есть стать легом-хранителем, то он может оставить один или несколько шельтов в человеческих телах. И такие люди становятся как-бы продолжением лега в явном мире, их аватарами. Обычно таких людей мы воспринимаем как просветлённых, через которых он леги и совершают определённые действия, которые иными способами совершить не в состоянии.
Назад    Наверх
Категория: Славянский мир | Просмотров: 362 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно