Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Июнь » 3 » Славянские обряды, заговоры и заклинания
16:39
Славянские обряды, заговоры и заклинания


Славянские обряды, заговоры и заклинания, как мы знаем, в основе своей несут обращение к предкам и богам, каждый из которых отвечает за свою сферу жизни.

Самое главное, что в славянской магической традиции существуют только положительные обряды и заговоры.

И тут важно помнить, что большинство ритуалов основано на призыве собственных предков. Отсюда вопрос: как наши с вами деды и прадеды, бабки и прабабки, могут быть злыми? А ведь именно к ним часто обращаются за помощью славянские ведуны.

В действительности, магия славян – это ведовство, направленное на созидание, на помощь в жизни, на излечение от болезней, на избавление от негативной энергии. Не слушайте тех, кто обвиняет славян-язычников во всех смертных грехах, ведь волхвы и ведуны на протяжении многих столетий почитались далеко за пределами славянских земель, как великолепные лекари, способные уберечь от самых страшных недугов.

И даже отдельные люди могли использовать и использовали специальные заговоры и заклинания, направленные на помощь в повседневной жизни. Каждая женщина и каждый мужчина знали специальные шепотки, способные помочь в различных ситуациях.

Вот вам самый простой заговор на здоровье (его могли произносить все, и это не считалось черным колдовством): «Перун, внемли ты призывающей Тебя, будь Славен и Триславен. Ниспошли хлеба, здоровья и Рода всем чадам моим (имена детей), яви силу Свою, силу Громовержью, силу Даждью. Правь над всему, Перун, помоги всем из Рода моего славного, рода древнего. С этих пор и до конца веков, от круга до круга. Так было, так есть, и так будет».

А вот заговор, тоже на здоровье, но обращенный к Макоши: «Матушка, Макошь, государыня, небесная мать, Богородица. Ты — рожаница, ты – мать, ты Сварога родная сестрица. Приди мне (имя), Богиня на выручку. Даруй удачу дому моему, даруй детям моим защиту, здоровья чадам моим (имена), счастья всем малым и великим. Отныне и вовеки веков, от круга до круга. Так было, так есть, и так будет»

Будьте здоровы и счастливы!
Назад    Наверх
Категория: Славянский мир | Просмотров: 497 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно