Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Июнь » 5 » Зачем возрождать утраченную Веру?
19:56
Зачем возрождать утраченную Веру?


Действительно, возрождать да еще то, что является потерянным бессмысленно. Только, это не касается Веры Предков, ибо она не потеряна и возрождение её означает, перерождение в новом качестве. Развитие Славянской Веры полностью отображает циклы Природы, а в ней, как мы знаем, есть периоды буйства и сна, активного действия и спокойствия. Зимой Природа не умирает, она лишь на время замирает. Так же и Вера Предков имеет время расцвета и время скрытого существования. В последние пол тысячелетия были как раз тем временем скрытого существования, «зимой» Родной Веры. Славянская Вера тайно береглась в родах волхвов, ведунов, а в последние времена знахарей.
Она передавалась незаметно в наших народных песнях, обрядах и обычаях, в нашем языке и характере. Даже христианская церковь и та была вынуждена смириться со Славянством, принимая и осваивая его обрядовые, понятийные и календарные достояния: использование свечей в богослужении, освящение воды на Водосвятие, освящение зелени на Троицу, празднование Купала и так далее и тому подобное.
Кроме того, возрождать Родную Веру нужно еще и потому, что она есть ничто иное как Здоровый Смысл. Здравомыслия можно придерживаться или не придерживаться. Современная цивилизация, загрязняя Природу, истребляя ресурсы, порабощая человека, пренебрегает Здравым Смыслом и уже дошла до необратимой точки упадка.
Назад    Наверх
Категория: Славянский мир | Просмотров: 324 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно