Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Громовик
12:03
Громовик


Громовик – обережный символ, который исконно использовался лишь в воинской среде. С течением времени Громовик в роли защитного знака стали применять и в быту, но в данном случае нужно четко представлять себе специфику образа. Громовик – исключительно мужской символ и его использование женщиной недопустимо, в противном случае энергия образа начинает губительно сказывать на энергетике женщины. Грубо говоря, носить Громовик как оберег может только мужчина. В целом же речь идет о солярном, то есть солнечном символе, который обладает ярким положительным энергетическим оттенком. Отсюда – широкий спектр позитивных качеств, среди которых защитные свойства являются превалирующими.

Изначально Громовик считался персональным символом Индры, бога войны и защиты. Поэтому данный солярный знак зачастую изображался на оружии и доспехах, а также вышивался на воинской одежде. В быту использование Громовика минимизировано. Громовик мог использоваться в резке по дереву, им украшали ставни и дверные косяки, считалось, что так Громовик защитит дом от темных сущностей и людей со злыми намерениями. Фактически это универсальный защитный символ, который функционирует на уровне энергетики. Поэтому любое утверждение о «поражении инфразвуком», мягко говоря, откровенная чушь.

С другой стороны, могло быть справедливым замечание о том, что функциональное назначение Громовика не имеет обоснованного подтверждения, то есть использование конкретно этого символа не зафиксировано в рамках современной археологии и культурологи. В действительности это мнение ошибочно. Громовик использовался в оформлении славяно-арийских капищ, упоминания об этом можно найти в том числе в работах некоторых средневековых европейских хронистов (см. Источники литературы).

Купить обереги можно тут:
Назад    Наверх
Категория: Славянские символы обереги и их значение | Просмотров: 1132 | : | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
разместить рекламу бесплатно