Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » Эзотерика
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 61 62 »

Первое упоминание о гадании на рунах оставил в своем труде «Германия» римский историк Тацит. При описании племён Северной Европы, он писал, что жители тех мест очень часто используют прием бросания жребия, для которого отламывают ветку дерева, раскалывают ее на щепки, вырезают на них таинственные знаки и раскладывают их на белом полотне. По наблюдению Тацита, если вопрос касался судьбы всего народа, то гадание проводилось жрецами, а если конкретной семьи, то жребий бросал отец семейства

Прием, который использовали при этих гаданиях был одинаков- друг за другом тянулись три палочки с нарисованными на них рунами. За один раз тянули три палочки, значение которых истолковывалось согласно рунам, вырезанным на них. В дальшейшем, кроме рун из различных пород дерева, стали применяться и изготовленные из небольших плоских камешков.

Т ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 427 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Гадание на кофейной гуще — один из наиболее известных способов предсказаний. Практически нет человека, который бы не слышал или не читал о нем. Но узнать свою судьбу, предначертанную символами в кофейной чашке, удавалось немногим.

Для гадания необходим минимум предметов: фарфоровая кофейная чашка, желательно светлая, окрашенная в один цвет, и натуральный кофе (растворимый для этих целей не подходит). Лучший напиток для гадания получается при заваривании двух столовых ложек кофе грубого помола и одной ложки кофе тонкого помола на чашку. Роль оракула выполняет осадок, образующийся на дне чашки после того, как кофе будет выпит человеком, желающим узнать свою судьбу.

Итак, перед тем как приступить к гаданию, надо сосредоточиться и четко сформулировать вопрос, ответ на который составляет смысл переживаемого момента. Затем надо взять ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 668 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Корабль потерпел крушение и затонул неподалёку от необитаемого острова. Но выжить удалось только одному человеку. Это был сильный молодой мужчина. Он доплыл до острова и стал ждать спасения. Сначала он был счастлив, что остался жив.
Но проходили дни, а помощи всё не было. Он уже успел приспособиться к жизни на острове. Построил себе дом, натаскал туда разных вещей. И каждый день он надеялся, что завтра на горизонте покажется корабль. Каждый день он молил Бога о помощи.
Но проходил один день, за ним другой, третий, а спасения всё не было. Как-то раз он возвращался вечером с охоты к своему домику и увидел сильнейший пожар. Весь его дом, со всеми скудными пожитками сгорел до тла.
Ярость и отчаяние овладело человеком:
- Я столько дней торчу на этом проклятом острове! Каждый день я прошу у тебя помощи, а ты отбираешь у меня после ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 385 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Вы хотите сделать свою жизнь интереснее и внести нечто новое во всё повседневное?

5 органов чувств снабжают нас информацией из Мира, мы на неё реагируем, и в сознании вырастает стена между внутренним и внешним. Рождаются мысли, суждения, переходящие в убеждения. И все они разделяющие, основанные на «я», «меня», «мне».

А если сознание направить внутрь себя?

В медитативном состоянии, ощущая тело как пустое пространство, прислушайтесь к звукам за окном, посмотрите на что-то привычное, надкусите яблоко. И ощутите, что слышать, видеть, вкушать можно всем телом. Это очень приятное, обогащающее чувство, не правда ли?

А если пойти дальше и то же самое проделать в состоянии Высшего Я, с его ядром Я-Есть, в этом полном растворении «я», наша частота настолько поднимется, что исчезнет разделение на я — субъект и все объекты, и ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 292 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Воспоминания - бесценная кладовая жизни человека. Детство, отрочество, юность… к сожалению, наша память не может удержать в себе все события минувших дней. Именно поэтому люди так трепетно относятся к продуктам современных устройств: видео и фотографиям. Они и помогают воссоздать яркую картину нашего прошлого.

Многие считают, что в фотоснимке человека присутствует частичка его души. Знахарки пользуются этим, предлагая излечение болезней по одной лишь фотокарточке. Однако и современный Фэн-шуй также не обходит силу снимков стороной, утверждая, что от них исходит дыхание жизни.

Какое значение имеет фотография в Фэн-шуй?

«Огромное!» - единодушны мастера, потому что фотография может стать не только источником положительной энергии Ци, но и причиной зарождения негативной Ша. Оглянитесь вокруг! Каждый фотоснимок, находящийся ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 271 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Вещие сны — очень четкий признак спонтанного развития экстрасенсорных способностей; в таких снах вы видите события до того, как они происходят. Многим это может показаться пугающим, в основном если речь идет о неприятностях или несчастьях. По мере духовного развития и углубления понимания происходящего с вами вещие сны будут страшить вас все меньше и все меньше тяготить. Важно помнить, что иногда вещие сны лучше толковать в символическом ключе, а не буквально, и тогда разум, не замутненный страхом, будет способен увидеть то истинное, что скрывается за внешними символами.

Сновидения — это также прекрасная возможность для духов установить первоначальный контакт с человеком, если он еще не освоился со своими способностями или боится их. В таком случае духи используют сны как место встреч с ним — потому что астральные планы более доступны, ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 288 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


1) ОМ ХРИМ КЛИМ ШРИМ НАМАХ
Это мантра для ежедневного пения. Практикующий обретает богатство.

2) КЛИМ ХРИШИКЕШАЙА НАМАХ
Мантра материального богатства

3) ОМ ДРАМ ДРИМ ДРАУМ САХ ШУКРАЙЕ НАМАХ
Увеличение материального и духовного богатства.

4) ОМ HАMO НАРАЙАНАЙА
Дарует радость и любовь. Мантра оживляет воду, усиливает очищающие свойства воды. Гармонизирует тело человека.

5) ОМ БРАМ БРИМ БРАУМ САХ БУДХАЙЕ НАМАХ
Обретение удачи

6) ОМ САЧЧИДЭКАМ БРАХМА
Постижение наук, развитие интеллекта и обретение удачи.

7) ОМ ШРИ ДУРГАЙАЙ НАМАХ ОМ ДУРГАМ ДЕВИМ САРАНАМАХАМ ПРАПАДЙЕ
Эта мантра рассеивает дурные влияния, защищает от темных сил, устраняет препятствия. Она разрушает апатию, эгоизм, дарует силу, величие и влиятельность.

8) ОМ ШРИ МАХАЛАКШМИЯЙ НАМАХ
Эта мантра дар ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 341 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:
- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?
Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
- Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но ты можешь справиться… Мы тебя любим и будем помогать…
Одна душа сказала: – Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать.
Вторая душа вздохнула: – А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья душа произнесла: – А я стану одним из твоих началь ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 339 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Сшейте себе мешочек из зеленой ткани. Можно заранее. 31 декабря берем столько елочных иголочек, сколько Вам полных лет. На каждую иголочку, крепко держа ее в руке, загадываем желание и кладем в мешочек.

В следующем году 31 декабря достаём иголочки из мешочка и те, что пожелтели - неисполнившиеся желания - закопать в землю (можно в цветочный горшок), а те, что остались зелеными, положить в тарелочку или ковш, залить водой и помочить там руки. Воду вылить за порог вместе с иголочками.

Можно загадывать следующие желания.

Иголочки можно помечать цветными нитками, если хочется.

Когда зальете в следующем году иголочки зеленые, дайте им постоять минутку и минутку руки держать в этой воде, не вынимая иголочек.

Все плохое смывается.
Категория: Эзотерика | Просмотров: 334 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

разместить рекламу бесплатно