Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » Эзотерика
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 61 62 »

Польза:

• Снимает страх и беспокойство
• Способствует установлению мира в душе и окружающем мире
• Дает силы, когда чувствуете их упадок

Подготовка:

Читайте газеты или слушайте новости несколько дней подряд. Идентифицируйте, какие новости вызывают у вас самый сильный страх и тревогу.

Практика:

1 Найдите спокойное место в доме или на открытом воздухе. Сядьте в удобном положении. Глубоко дышите несколько минут.
2 Подумайте о конкретном конфликте, который поразил вас сильнее других. Не принимайте ни одну из противостоящих сторон, никому не отдавайте предпочтения. Думайте о них как об агрессорах, которые преступили черту и заставили страдать окружающих людей.
3 Генерируйте желание, чтобы все люди, вовлеченные в конфликт, исцелились от гнева и боли. Включите и себя в это желание. Визуализируйте высшу ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 333 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Пришло время осознать, что болезни наших тел – это в первую очередь то, что мы заслужили. По закону Кармы мы имеем то, что заслуживаем. Как исправить и как предотвратить новые проблемы со здоровьем? Ответ на этот вопрос есть. Вот несколько основных причин, которые, так или иначе, создают дисгармонию в наших телах:

Загрязнение организма. Экологические причины, неправильный образ жизни и питания – вот основные пункты нашего загрязнения. Многие из нас живут в городе и настолько привыкли к загрязненному воздуху и воде, что, попав в лес, чувствуют головокружение от пресыщения кислородом. Скученность населения, постоянные стрессы, напряжение – все это загрязнение нашего организма. Энергетическое и физическое. Очиститься можно, но это процесс постепенный, начав и поддерживая который, вы со временем заметите, что стали чище энергетически и из ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 257 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


В связи с новой статьей про мысли, хочу рассказать о некоем явлении, которое заметил только недавно, примерно месяц или два назад. Знакомые, с которыми я наиболее плотно общаюсь, и, соответственно, больше всего о них думаю, начали меняться. Выявилась связь с моим и их духовным развитием. Интересным фактом было то, что они тоже стали интересоваться непознанным примерно в то же время, что и я. При том, что об этом «запретном» увлечении я долго никому не рассказывал, сохраняя строжайшую конспирацию.

Если материализуются желания, то почему не может быть такой же связи с мыслями? Мы ведь все непрерывно думаем, и должны быть какие-то источники «спонтанных» мыслей. Тут-то и выявилась вся система взаимного обмена мыслями. Я специально заранее мысленно проговаривал какую-нибудь тему с тем, кому собирался позвонить. По незаметным провокационны ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 373 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Из-за постоянной смены мыслей ваш ум становится переполненным. Эта медитация поможет очистить "ментальное пространство" и даст так необходимый вашему уму "выходной день".

Польза:
☼ Дает уму отдых от переполнения мыслями
☼ Помогает почувствовать покой и сострадание
☼ Обеспечивает большую вместительность ума

Описание:

Наш ум переполнен воспоминаниями, желаниями, планами и беспокойством. Беспорядка добавляет и бесконечное обдумывание каких-то идей. Эта медитативная практика поможет "расчистить" ментальный хаос и создаст внутренний покой, благодаря чему ваш ум станет более открытым и вместительным. Создавая свободное "ментальное пространство", вы даже и не подозреваете, насколько сможете повысить контроль своих чувств и мыслей. Когда начнете воспринимать реальность как нечто большее, нежели ваш замкнутый мирок "дом-р ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 310 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


В йоге вода считается лекарством. Она изгоняет из тела недуги. Воду йоги отождествляют с бесценным даром природы, не имеющим в природе себе равных. Для йога-индуса она - лекарство, великая исцеляющая и восстановительная сила. Как питью воды, так и водным закаливающим а также очищающим процедурам придается колоссальное значение. В классической йоге сравнивают человека с увядающим цветком, если он не выпивает достаточного количества воды.

Йога советует при употреблении плотной пищи запивать ее водой. Это касается йоги классической. У современных йогов другое мнение: они не рекомендуют запивать пищу водой. Они приводят такое обоснование: при питье преждевременно происходит растворение пищеварительных соков, запивание пищи побуждает к значительно большему её приему, чем необходимо. В соответствии с этой системой взглядов пить нужно не позж ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 524 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Польза:

Является «лекарством» от постоянной неудовлетвренности
Повышает осознание всей радости жизни
Помогает сосредоточиться на настоящем моменте

Описание:

Очень легко попасть в ловушку чувства постоянной неудовлетворенности собой и своей жизнью. Вы можете считать, что путь к вашему счастью лежит через приобретение новой машины, завязывание нового романа, покупку новой одежды или переезд в другое место. Но если разобраться, то именно позиция, что «ваш стакан наполовину пуст», и наполняет жизнь разочарованием. Когда человек постоянно думает о том, как счастлив будет в будущем, то перестает существовать в настоящем. Медитация на тему благодарности текущему моменту способна снять чувство неудовлетворенности и действительно наполнить вашу жизнь смыслом.

Подготовка:

Напишите на листке бумаги, чего вам не ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 454 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Ароматические масла и благовония – это не просто приятно пахнущие вещества, а активные соединения с широким спектром действия на организм человека.

Роза – умиротворяет ум, успокаивает нервную систему, снимает головные боли и переутомление, повышает активность жизнедеятельности и сопративляемость болезням, нормализует пульс, применяется при лечении туберкулёза. Розовое масло при применении внутрь действует как противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее и мягчительное средство (при болезнях желудка, печени и т.д.)

Сандал – успокаивает ум, обостряет интеллект, создает ощущение наслаждения, улучшает настроение, способствует творческому вдохновению, благоприятно для медитации, охлаждает в жару, повышает иммунитет и сопротивляемость организма, антисептик мочеполовой и дыхательной системы.

Жасмин – гармонизирует ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 337 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Категория: Эзотерика | Просмотров: 289 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


1. Болезни-учителя

Эти болезни возникают, когда человек "сворачивает" со своего эволюционного пути в так называемый "тупиковый коридор", и являются своеобразными индикаторами нашего несовершенства и пороков. С точки зрения эволюции сознания эти болезни останавливают нас, чтобы мы не ушли в сторону от своей настоящей программы (об этом можно прочитать в №№ 5, 6 нашего журнала в статье "Большая и малая спираль эволюции сознания"). По нашим наблюдениям в современном обществе таких болезней встречается около 60-70 процентов.

2. Болезни-друзья

Возникновение подобных заболеваний приводит к защите организма от более страшных видов патологий. Например, системные дерматиты (экземы, нейродермит, псориаз) защищают человека от такого смертельного заболевания, как бронхиальная астма или даже цирроз печени. В их лечении современные ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 321 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Чем большего развития мы достигаем в части научно-технических разработок, тем больше людей обращаются за решением своих проблем к старым проверенным методам. Парадокс, мы утверждаем, что современное общество намного цивилизованнее, чем раньше. Но в тоже время мы стремимся решить свои проблемы при помощи магии.

И одной из самых востребованных является именно белая магия. Поскольку она ассоциируется я у людей с надежностью и безопасностью. Но это верно лишь отчасти.

Что касается безопасности – то белой магии здесь нет равных. В основе таких обрядов лежат сильные заговоры и молитвы. При этом не идет обращения к темным силам, а значит все не так уж страшно, как может показаться на первый взгляд. Подобные обряда легко могут практиковать новички, не боясь получить откат или обратный удар.
Но вот о надежности белая магия значите ... Читать дальше »
Категория: Эзотерика | Просмотров: 371 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

разместить рекламу бесплатно